Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Повышенная волатильность на нефтяном рынке сохраняется RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Повышенная волатильность на нефтяном рынке сохраняется

Мария Сальникова, аналитик Dominion Fx

Торги на российских рынках в новую недель были начаты с локальной волны снижения. В условиях отрицательного внешнего фона индекс ММВБ начл корректироваться от новых исторических максимумов. К началу второй половины торгов он теряет порядка

0, 8%. Индекс РТС под давлением валютного фактора теряет более 1, 6%. Рубль также снижается в отношении доллара и евро.

Негативной динамике рынки обязаны в большинстве своем неопределенному выступлению Джанет Йеллен, которая сказала, что в последние месяцы правила для увеличения ставки ФРС улучшились. Такие важные показатели как инфляция и безработица в Америке движутся по направлению к целевым уровням ФРС, отсюда вероятность увеличения ключевой ставки в последние месяцы выросла. Однако как и прежде точная дата увеличения обозначена не была. По этой причине про это в сентябре говорить преждевременно.

На рынке нефти, как мы уже много раз отмечали, будет сохраняться повышенная волатильность. После резкого рывка вверх в последний рабочий день недели и подъема котировок выше 50 долларов за баррель марки Brent, сегодня цены снова оказались под давлением. Инвесторы продолжают реагировать на новостной фон в отношении предстоящей встречи стран добытчиков углеводородов. После позитивной новости про то, что Иран будет принимать участие в переговорах последовали свежие Детали, что сделает он это только при условии восстановления своей рыночной доли до досанкционного уровня, что покуда представляется маловероятным.

Что касается индекса ММВБ то он закончил пятничные торги около отметки 2000 пунктов. Ему не хватило буквально полушага до этой цели. Котировки начали снижаться и сегодня текущая динамика имеет место продолжиться. Однако в общем среднесрочный взгляд на текущую картину остается прежним. После отката еще может быть движение ММВБ к 2015 пунктам.

Валютная пара USD/RUB покуда ничем порадовать не может. Котировка размещается ровно в середине большого бокового коридора. Его границы расположены снизу на 63, 7 и сверху на 67. До тех пор Пока не будет пробит один из этих уровней, о каком-либо тренде говорить не приходится.

Опубликовано: 29.08.2016
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь