Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ООО «АПС» успешно осуществила работы на «Южном потоке» RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ООО «АПС» успешно осуществила работы на «Южном потоке»

По заказу ООО «ТюменНИИгипрогаз» компания ООО «АПС» провела сервисное обслуживание наземных и подземных сооружений объектов компрессорной станции «Казачья», являющейся частью «Южного потока». Эту станцию начали строить в Краснодарском крае 3 года назад. Она является важнейшим элементом будущего обеспечения бесперебойной подачи газа в «Южный коридор», а также должна способствовать газификации Юга и Центра России. Суммарная проектная мощность КС «Казачья» составит 200 МВт. Кроме транспортировки газа КС «Казачья» обеспечит его очистку от влаги и примесей. Ежегодная производительность станции — 63 млрд. кубометров газа. Восемь газоперекачивающих агрегатов «Казачьей» будут подавать газ под давлением 11,8 МПа на КС «Русская», оттуда газ будет поступать в «Южный поток». И, несмотря на то, что международный статус проекта на данный момент заморожен, тем не менее, для нужд регионов России работа КС «Казачья» имеет важное значение. К тому же, такие объемы транзита газа нуждаются в качественной и долгосрочной защите оборудования станции, поэтому специалисты крупнейшей отечественной компании в этой отрасли – ООО «АПС» провели широкий спектр работ на «Казачьей».

«Мы обеспечили антикоррозийную защиту наружных и подземных объектов на станции «Казачья», был проведен полный комплекс мер в этой сфере, - рассказал руководитель ООО «АПС» Алексей Оконский. Были выполнены все требования по производственной и экологической безопасности станции. В ходе работ применялись новейшие технологии защиты металлов и бетонов, использовались самые качественные современные и импортные лакокрасочные материалы. Кроме того, реализованы мероприятия по электротехнической защите объектов. Последнее особенно актуально в связи с тем, что в ходе работы подобных компрессорных станций под давлением грунта, воздействием блуждающих токов в земле и перепадов температур процессы коррозии особенно губительны. После выполнения всего комплекса мер эту опасность на КС «Казачья» удалось успешно ликвидировать, причем, абсолютно не влияя на пропускную способность и мощность станции». 

Опубликовано: 30.08.2016
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь