Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Провал в запасах нефти в США - разовое явление RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Провал в запасах нефти в США - разовое явление

Этот сентябрь на финансовых рынках интересен самое главное заседаниями ведущих ЦБ (Федрезерва, ЕЦБ, Банка Японии, Банка Англии), первое из которых вчера состоялось. Европейский Центральный банк не внес перемен в текущий монетарный курс, сказав только, что программа выкупа активов будет трудиться до окончания марта 2017 года либо дольше, если это будет надобно.

На фондовых рынках европейских страх по факту оглашения итогов заседания мы видели какое-то разочарование, однако темпы снижения были весьма скромными. Если же говорить про глобальные рынки, то тут, скорее, в центре внимания ожидания следующих действий от Федрезерва. Американский рынок с середины июля стоит в узком диапазоне. На развивающихся рынках фаза повышения покуда продолжается, но драйверов для ее продолжения становится все меньше.

Еще одно немаловажное событие вчерашнего дня - публикация данных по запасам и добыче нефти от Минэнерго США. Так, за прошлую неделю коммерческие накопления нефти в Штатах снизились на 14. 51 млн. Барр.(очень большой недельный провал, максимальный за долгие годы). По факту публикации статистики цены на нефтепродукты марки Brent взлетели снова до отметки в 50 долл/барр.

Однако, есть вероятность того, что столь масштабное недельное уменьшение запасов во многом является следствием урагана " Эрмина ", который в отдельных случаях не позволял проводить разгрузку нефтепродуктов. Если это так, то на протяжении следующих не одной недели мы будет наблюдать рост запасов, так, цифры этой недели с большой долей вероятности останутся разовым явлением.

Рост цен на нефтепродукты способствовал консолидации пары доллар/рубль в диапазоне 63. 50-64 руб/долл., и через несколько дней пара может сохранить этот диапазон. Явного тренда в валютах развивающихся стран в последние несколько дней не видно, на этом фоне корреляция рубля и нефти может снова начать возрастать.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 09.09.2016
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь