Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Нефть давит на рынок Российской Федерации RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Нефть давит на рынок Российской Федерации

Российские фондовые площадки оказались под негативным влиянием динамики нефти. Ведущие отечественные индексы торгуются в режиме продаж, несмотря на позитив иностранных " партнеров ". Баррель Brent просел на 1% в отклик на заявления Венесуэлы о перенасыщенности мирового рынка нефти. Во 2-ой части дня ММВБ теряет около 0, 5%, расположившись в районе 1976 пунктов. РТС торгуется с понижением на 1, 14%. Рубль падает в пределах 0, 5% к доллару и евро.

В сегменте наиболее ликвидных бумаг отмечается разнонаправленная динамика. Акции финансового сектора находятся под давлением из-за удешевления валюты." Сбербанк " снижается на 0, 72%, а котировки ВТБ падают чуть ли не на 2% в связи с негативными известиями.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) требует от ВТБ и " ВТБ Капитал " заплатить штраф в размере 5 миллиона долларов, подозревая банк в совершении фиктивных сделок по рублевым фьючерсам на Чикагской товарной бирже.

Просадку демонстрируют акции нефтегазового сектора, которые отыгрывают не только удешевление нефти, но и послания про то, что министерство финансов внес инициативу увеличить НДПИ в 2017 году не только для Газпрома, но и для независимых производителей газа. Например, за счет такого шага власти предполагают получить дополнительно 179 млрд руб., из которых около 100 млрд руб. Имеет возможность быть изъято у независимых. На этом фоне котировки " Новатэка " теряют более 3%.

Кроме возобновившихся " медвежьих " настроений в сырьевом сегменте российские индексы ощущают на себе давление в связи с предстоящим решением ФРС США по монетарной политике. Игроки боятся усиления риторики регулятора в свете недавнего улучшения экономических показателей и не спешат с покупками. Вероятнее всего вплоть до завтрашнего вечера, когда центробанк вынесен вердикт, активность на площадках будет минимальной.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 20.09.2016
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь