Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Станет ли жить лучше, и будет ли доллар по 60? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Станет ли жить лучше, и будет ли доллар по 60?

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Станет ли жить лучше, и будет ли доллар по 60?

По отзывам Минэкономразвития, курс российской валюты будет стабилен в в течение нескольких следующих лет. Министерство финансов ищет возможности нарастить налоговую нагрузку. Граждане России при этом продолжают беднеть ускоренными темпами.

Информагентство Bloomberg рассказало о планах Градоначальник в отношении курса рубля и цен на нефтепродукты в 2017 - 2019 гг. В собственных прогнозах для создания бюджета Минэко предполагает, что курс доллара будет стабильно размещается на уровне 64 - 65 рублей При нефти по 40 долларов за бочку в в течение нескольких следующих лет. Такая оценка выглядит даже несколько пессимистичной на фоне текущих значений на валютном и товарном рынках. При этом Минфину надо будет искать иные способы пополнения государственного бюджета. Активная работа в этом направлении уже ведется. Например, уже предложено увеличить НДС и нагрузку на заработные платы, а равным образом в очередной раз ожидается увеличить акцизы на бензин. Все это явно не улучшит жизнь простых граждан России, реальные доходы которых снижаются уже 22 месяца подряд. В последнем месяце лета доходы жителей упали на рекордные 8, 3% по сопоставлению с прошлогодними показателями.

На столичной бирже курс доллара размещается на отметке 64 рубля 40 копеек, евро торгуется близко от 71 рубля 80 копеек, индекс ММВБ держится около 2000 пунктов, а цены на смесь Brent пытаются проехать к 47 долларам за баррель.

Выборный цикл прошел с вполне ожидаемыми результатами. Теперь уже нет ровным счетом никакого смысла сдерживать курс российской валюты, показывая так стабильность в нашем государстве. По этой причине заверения властей о стабильном курсе стоит рассматривать как приготовление к бурной волатильности. Ситуация в российской экономике не улучшается не смотря молитвам финансовых властей, а, наоборот, ухудшается. По динамике прихода денежных средств жителей это отчетливо видно. Неизбежное повышение налогов явно не поможет россиянам жить благополучнее в в течение нескольких следующих лет. Если глядеть на техническую сторону данного вопроса, то у доллар/рубля есть все шансы как выстрелить вверх до отметки 70 рублей за одну единицу американской валюты, так и попытаться уменьшиться к отметке 60 рублей за доллар. Однако этот прогноз на среднесрочную перспективу. Возможно, реализуется 1-ый сценарий, то есть рост до 70 рублей. Однако локально доллар/рубль имеет шансы получить поддержку от нефти, которая, с технической точки зрения, имеет все шансы вырасти на мировом рынке энергоносителей. Также поддержку российской валюте может оказать налоговая неделя, которая в настоящее время проходит в РФ. Так или иначе, в ближайшем будущем мы ожидаем достаточно бурной динамики на валютной паре доллар/рубль и будем внимательно отслеживать данную ситуацию. Опять же, мы не останавливаем ставить на рост до 70 рублей за одну единицу американской валюты. Однако, Если будет и уменьшение данной валютной пары, это откроет возможности для покупок по более выгодным ценам.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 21.09.2016
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь