Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: ФРС США: Аргументы усилились, а увеличения всё нет... RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: ФРС США: Аргументы усилились, а увеличения всё нет...

По результатам торгов среды индексы ММВБ и РТС показали Рост порядка 0, 3% и 1, 01% соответственно. Наш рынок, как и большинство другие, пребывал в томительном ожидании, что постановит ФРС США, будет ли повышена процентная ставка.

Но, чуда не было. Американский регулятор не решился на усиление , и оставил процентную ставку по федеральным кредитным средствам в целевом диапазоне 0, 25-0, 50% годовых, сообщив при этом, что аргументы в угоду увеличения ставки усилились.

По информации с фьючерсного рынка Америки вероятность увеличения ставки на ноябрьском совещании составляет 28%, а на декабрьском - 55%.

Однако подавляющее число специалистов полагают, что в ноябре регулятор не станет ничего совершать: совещание FOMC состоится буквально за несколько дней до того, как американцы пойдут на избирательные участки. Президентские выборы в США В текущем году итак обещают быть довольно эмоциональными, лишние потрясения рынку не нужны. По этой причине остается только декабрь. Наберется ли к этому времени достаточно свидетельств дальнейшего прогресса в плане достижения поставленных целей и нет, покуда неизвестно. Но слабая реакция от пар EURUSD и GBPUSD говорит про то, что доллар может восстановить свои места довольно быстро.

Чего не скажешь, само собой, про пару USDJPY и рынок драгметаллов, который прям воспрянул духом.

Нефтяные цены также продолжают ползти наверх. Вчера им в помощь вышел отчет от Минэнерго США, согласно которому накопления нефти в стране на прошедшей неделе уменьшились на 6, 2 млн. Баррелей, а накопления топлива упали на 3, 2 млн. Баррелей - до минимальных В текущем году 225, 2 млн. Баррелей. При этом уменьшение наблюдается В течение 3-х недель подряд.

Посмотрим насколько высоко готов скорректироваться рынок Российской Федерации акций на совокупности этих положительных ему новостей. Выше зоны 2000-2010 пунктов, я индекс ММВБ, не вижу. Да и на текущий момент 3 дневных свечи повышения находятся в пределах одной свечи падения. Если и сегодняшняя не выйдет своим " телом " за свечу от 16 сентября, то может быть мы в последствии получим комбинацию " 3 метода ", " медвежий " вариант. Если этот вариант оправдается, то нисходящая динамика индекса будет продолжена.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 22.09.2016
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь