Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: ММВБ надо удержаться над уровнем 2000 пунктов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: ММВБ надо удержаться над уровнем 2000 пунктов

Российские фондовые индексы торгуются с позитивным настроем на фоне повсеместного повышения рисковых активов. Зарубежные площадки также демонстрируют положительную динамику. Оптимизм инвесторов обусловлен итогами заседания Федрезерва, который не стал увеличивать ставку, а также дальнейшим удорожанием Brent, которая удерживается над уровнем 47 долл./барр. Во 2-ой части дня ММВБ, поднявшись над уровнем 2000 пунктов, прибавляет 0, 73%. РТС увеличивается на 1, 64%, приблизившись к отметке 1000 пунктов.

Рубль держится стабильно к доллару и евро.

Подавляющее число голубых фишек торгуются в " плюсе ". В лидерах повышения - бумаги " Распадской ", которые раллируют на 5%." Роснефть " (-0, 26%) и НОВАТЭК (+2, 1%) выступили против проекта либерализации цен на природный газ, который ФАС хочет реализовать в трех пилотных регионах в 2017 году. В то же время говорится, что " Газпром " (-0, 54%) обнаружил новое месторождение на Киринском участке проекта " Сахалин-3 " в Охотском море.

После вчерашнего повышения акции " Аэрофлота " сохраняют восходящую динамику, прежде обновив исторический максимум на отметке 14 руб. В настоящее время котировки слегка откатились и торгуются с повышением на 0, 79%. Сегодня появились разговоры про то, что " Аэрофлот " может продать свою " дочку " авиакомпанию " Россия " по предложению властей, однако сам авиаперевозчик отрицает такие планы.

Покуда нефть сорта Brent торгуется над уровнем 47 долл./барр., а рынки переваривают вчерашнее совещание ФРС, позитив в рядах рисковых активов, включая российские фондовые индексы будет сохраняться. Рублевому ММВБ надо удержаться над уровнем 2000 пунктов, чтобы краткосрочный прогноз остался конструктивным.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 22.09.2016
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь