Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Доллар дешевеет на ожиданиях встречи в Дохе RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Доллар дешевеет на ожиданиях встречи в Дохе

Последние выходные дни для мира в общем прошли спокойно, никаких экстраординарных событий и катастроф, могущих повлиять на мировую экономику, не было, однако очередное обострение ситуации в сирийском конфликте может вселить какое-то беспокойство в умы российских инвесторов.

Очередная политическая схватка США и России, произошедшая на полях ассамблеи Организации объединенных наций, лишний раз подтверждает наличие серьёзных вопросов в отношениях пары стран. По крайней мере, в тех отношениях, которые находятся на виду общественности. Хочется, надеяться, что решение этих вопросов всё же уже близко, потому что в любом другом случае данное противостояние может перерасти во что-то более серьёзное. Введение новых экономически наказаний, несмотря на " шапкозакидательские " настроения части российских бюрократов, экономика нашей страны далее может и не выдержать.

Покуда же ситуация стабильна, а экономика постепенно адаптируется к новым реалиям. Основные показатели фондовых индексов России находятся близко от своих годовых максимумов. На 16. 00 мск индекс ММВБ торгуется у отметки 2000 пунктов, снижаясь по отношению к торговой сессии пятницы на 0, 75%, а долларовый индекс РТС теряет 0, 93%, торгуясь у отметки 985 пунктов.

Ориентируясь по сегодняшней реакции доллара на произошедшие события в сирийской арабской республике и ассамблеи Организации объединенных наций, валютные трейдеры до тех пор пока не верят в негативное развитие событий. Основное внимание трейдеров по-прежнему сосредоточено на котировках нефти и на процессах, происходящих в российской экономике. Доллар сегодня, как и на прошедшей неделе, продается за 63, 5 - 64 рубля.

Влияние на дальнейшее поведение котировок доллара сегодня может оказать начинающаяся буквально в ближайшие часы встреча крупнейших мировых экспортёров нефти, где, Возможно, будет принято заключение о маленьком снижении ежедневной добычи. Мы считаем, договор вряд ли будет достигнуто из-за несогласия части стран с предлагаемыми условиями. Иран, только не так давно избавившийся от экономических наказаний, будет вовсе не рад очередным ограничениям, навязываемым извне.

По результатам встречи наверняка будет подписана обычная информационная декларация о намерениях снижения добычи, которая, однако, ни к чему не станет обязывать экспортёров. По настоящему, всё останется как и в настоящее время, однако вербальные интервенции сделают своё дело и как минимум смогут выразить поддержку котировки нефти на текущих значениях. В подобных условиях доллар на российской бирже продолжит находиться под давлением, и если уровень 63, 5 рубля будет пробит вниз, нисходящее движение ускорится, а первым уровнем поддержки станет область 60 рублей.

Сергей Душечкин, финансовый специалист АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 26.09.2016
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь