Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Инвесторы уходят от риска ввиду неопределенности выборов в США RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Инвесторы уходят от риска ввиду неопределенности выборов в США

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торги в первый день недели в " красной районе " на общей волне неприятия риска инвесторами в начале дебатов между кандидатами в президенты США Х. Клинтон и Д. Трампа. Экономические программы кандидатов существенно отличаются между ними. По этой причине недостаток ясности в вопросе дальнейших перспектив национальной экономики до нынешнего момента сдерживают инвесторов. В лидерах среди упавших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций финансового (-1, 15%), нефтегазового (-0, 97%) и потребительского (-0, 55%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся со уменьшением на 0, 75% на отметке 1996. 79 пункта. Индекс РТС поднялся на 0, 09% и остановился на уровне 986. 27 пунктов, на фоне увеличения курса рубля против американского доллара и евро.

Цены на сырую нефть в первый день недели существенно увеличились на сообщении министра энергетики Алжира про то, что он ждет позитивного результата саммита ОПЕК в Алжире, который начался в первый день недели 26 сентября. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ взлетела на 3, 16% до 47, 95 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 3, 37% до 45, 98 доллара за баррель. В общем Цены на сырую нефть остаются в узком диапазоне в ожидании итогов саммита ОПЕК.

На валютном рынке рубль получил поддержку из-за налоговым выплатам экспортеров и ослаблению доллара на валютном рынке Форекс. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0, 42% до 63, 79 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла символические 0, 04% до 71, 90 рублей за евро.

Российский рубль, вероятнее всего, будет находиться в прежнем диапазоне в ожидании итогов саммита ОПЕК и дебатов между Клинтон и Трампом.

События дня: Во вторник внимание рынка будет сфокусировано на итогах президентских дебатов в Штатах, публикации большого пакета экономической статистики из США, а также выступлении заместителя руководителя ФРС С. Фишера.

Опубликовано: 27.09.2016
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь