Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рынок надеется на мягкость слов Джанет Йеллен RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рынок надеется на мягкость слов Джанет Йеллен

Павел Щипанов, аналитик организации DominionFX

Исправление котировок на активах финансовых рынков во время торгов вторника проходило разнонаправленно, что было связано С публикацией позитивной макростатистики по индексу уверенности клиентов в США от Conference Board. По результатам августа он увеличился до 104. 1 пункта а в это же время средний прогноз аналитиков предполагал уменьшение до 98. 6 по сравнению со значением июля 101. 8 пункта, которое было пересмотрено в сторону увеличения. С начала этой недели трейдеры ждут выступления руководителя ФРС Джанет Йеллен перед конгрессменами, которое может задать направление для формирующихся трендов.

Индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) по результатам прошедшей сессии устремился наверх до 18828. 3 (+0. 74%) на позитивном внешнем фоне. Подавляющее число секторов рынка, кроме коммунальных технологий, показали прирост. Акции технологического сектора демонстрируют максимальный Рост. Корпорация Alphabet (тикер GOOG) повысила капитализацию по результатам вторника на 1. 14% по сопоставлению с предыдущей сессией, а Microsoft закончил ростом прихода денежных средств акционеров на 1. 85%. Индекс " широкого рынка " S&P пятьсот также очутился в " плюсе " по результатам вторника на 0. 64%.

Фьючерс по нефти марки Brent сегодня снова тестирует территорию $46 за баррель. Определять дальнейшее исправление котировок будет внешний фон в форме перспектив встречи ОПЕК и России на энергетическом саммите в Алжире, а также публикуемые сегодня данные по запасам нефти в американских хранилищах.

Потенциальной первой целью для повышения может выступить отметка $48, а в это же время целью для снижения послужит поддержка на $45. Другой актив товарного рынка золото продолжает консолидацию между уровнями $1330 - $1340. Во время утренних торгов происходит тестирование нижней грани, но даст понимание перспектив выступление Йеллен перед народными избранниками.

Российские фондовые биржи завершили день в " красной районе ". Индекс ММВБ свалился на 1. 12% до 1975. 52 пунктов. Акции ВТБ показали рекордное для " голубых фишек " падение на 2. 41%, а в это же время Сбербанк снизился на 1. 05%. Уменьшение стоимости нефти привело к падению индекса РТС на 1. 34% до 973. 18 пунктов. Российский рубль с расчетами на завтра USDRUB снизился по результатам вторника до 63. 86 за доллара США (-0. 14%). При условии сохранения тенденции на рост цен нефти стоит ждать продолжения повышения котировок рубля до 63 в перспективе предстоящих дней.

На внебиржевом рынке валют FOREX наблюдается разнонаправленная динамика. Валютная Пара EURUSD снова тестирует значение поддержки $1. 1210. Пояснения о готовности продолжить сохранение мягкой политики Федрезерва приведет к повышению спроса на базовую валюту (в данном случае это евро) с потенциалом достижения $1. 13. Поддержкой в случае развития нисходящего тренда может выступить $1. 1150. Пара GBPUSD может повторить эту динамику и от текущей поддержки в районе $1. 30 устремиться наверх к $1. 31 и $1. 32. Поддержкой для нисходящего движения послужит территорию $1. 28.

Сегодня настает наиболее важный день в проходящем в Алжире интернациональном энергетическом саммите. В процессе многосторонних встреч имеют возможность быть обнаружены точки совпадения в позициях Саудовской Аравии, Ирана, иных уполномоченных стран ОПЕК и рф. Именно недостаток договоренностей и готовности пойти навстречу друг другу первых 2-х и приводит к текущему сохранению тенденции на рост предложения среди добывающих стран для того, чтобы сохранения своей доли на рынке. Если по результатам заседаний будет заявлено о готовности установить квоты, то стоит ждать повышения котировок фьючерсов на производство и доставку нефти.

Сегодня при совершении конверсионных операций с долларом США или сделок на американском фондовом рынке инвесторы предпочтут дождаться публикации в 15-30 мск цифр по динамике заявок на товары длительного пользования (-1% по ожиданиям за август; 4. 4% прироста за июль), а чуть позже в 17-00 мск начнется выступление президента ФРС Джанет Йеллен перед Комитетом по финансовым услугам Конгресса. Если она будет снова придерживаться " мягкого " тона в речи в отношении перспектив роста процентной ставки, то нужно надеяться на новую волну повышения рисковых активов и индексов фондовых рынков.

Опубликовано: 28.09.2016
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь