Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: 60 рублей за доллар уже уже близко? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: 60 рублей за доллар уже уже близко?

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: 60 рублей за доллар уже уже близко?

Одно из главных событий сегодняшнего дня, способное повлиять на котировки нефти, происходит буквально в эти минуты в Алжире. Встреча министров стран - экспортёров нефти вот-вот Закончится, и трейдеры наконец получат отклик на вопрос про то, будет ли снижена добыча.

Ориентируясь по информации, которая просачивается в средствах массовой информации с данного форума, договор о общем снижении добычи, как и на прошлой встрече, подписано не станет. Среди участников встречи наблюдается слишком много противоречий. Если Эмираты и Россия в любой момент готовы пойти на уменьшение производства нефти, то Иран на предлагаемых условиях принципиально с этим не согласен. Отказ Ирана исполнять правила автоматически делает недоговороспособными и другие страны, потому что в сложившихся условиях переизбытка нефти появляется важная опасность потерять огромную долю нефтяного рынка.

На этом фоне нефть марки Brent продолжает торговаться в коридоре между уровнями 45-47$ за баррель, тем самым оказывая " усыпляющее " влияние на котировки доллара и евро на российской бирже. На 17: 00 мск за один доллар США на бирже ММВБ дают 63. 80 рубля, а один евро можно купить за 71. 70 рублей. Индекс ММВБ сегодня немного подрастает, прибавляя 0, 79% (1989п), а психологически значимая отметка 2000 пунктов снова становится недоступной для покупателей. Индекс РТС, на фоне силы, демонстрируемой рублём в последние дни, прибавляет немногим более +0, 92%, торгуясь у привычного для последнего времени уровня 980 пунктов.

Сегодня вечером ожидаем увидеть повышенную валатильность как на нефтяных фьючерсах, так и на котировках курса рубля в отношении иностранной валюты. Ключевым уровнем для доллара по-прежнему является отметка 63 рубля, падение ниже которой в краткосрочной перспективе может вызвать дополнительное усиление продаж американской валюты.

Сергей Душечкин, финансовый специалист АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 28.09.2016
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь