Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Рынок продолжает жить ожиданиями RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Рынок продолжает жить ожиданиями

Российские фондовые площадки умеренно растут. К 17. 30 мск. ММВБ подорожал на 0, 50% до 1985, 41 пунктов, РТС увеличился на 0, 73% до 981, 39 пунктов. Из Алжира новостей по-прежнему не видно, и нефтяные трейдеры покуда предпочли сосредоточиться на американских коммерческих запасах нефти, данные по которым были представлены прямо сейчас.

По информации Управления энергетической информацией Минэнерго США, на прошедшей неделе американские накопления нефти сократились чуть ли не на 1, 9 млн баррелей при ожиданиях повышения на 3 млн. Это во многом совпало с оценкой запасов от Американского нефтяного института, которая была опубликована вчера вечером и предоставила уменьшение на 0, 75 млн баррелей против -7, 5 млн, зафиксированных неделей прежде. Тот факт, что накопления все еще сокращаются, пусть и незначительными темпами, уже позитивен для перенасыщенного рынка. Именно по этой причине на фоне данной статистики котировки Brent вплотную подошли к отметке 47 долларов.

В то же время, диалоги в Алжире все еще проходят в закрытом для прессы режиме, однако уже в настоящее время ясно - консенсуса на горизонте не видно. Диалоги по заморозке объемов добычи еще ведутся, но позиция Ирана непреклонна: страна хочет продолжать увеличивать добычу, чтобы вернуться к досанкционным 4 млн баррелей в день. При этом глава министерства энергетики Анголы считает, что хотя текущие Международные цены и являются слишком низкими, заморозка объемов добычи имеет возможность быть не лучшим методом нормализации обстановки.

Как мы наблюдаем из сообщений новостных агентств, признаки согласия среди экспортеров отсутствуют. Это дает возможность спрогнозировать, что совместные ожидания от встречи в Алжире были реалистичными. Вероятнее всего, диалоги завершатся ничем, и ситуация на мировых рынках энергоносителей останется без перемен. В этом случае баррель Brent имеет все шансы возвратиться в территорию 43+ долларов к концу текущего года.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 28.09.2016
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь