Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль заканчивает неделю ростом RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль заканчивает неделю ростом

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital

Рынок Российской Федерации акций закончил торги в последний рабочий день недели со уменьшением на волне неуверенности в том, будет ли на ноябрьском саммите ОПЕК подписано договор о снижении объемов добычи сырой нефти, о котором говорилось на неофициальном саммите в Алжире.

В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций металлургического (-1, 25%), телекоммуникационного (-0, 88%) и финансового (-0, 57%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся падением на 0, 91% на отметке 1978. 00 пункта. Индекс РТС потерял 0, 05% и остановился на уровне 992. 91 пунктов, на фоне увеличения курса рубля против евро и небольшого повышения к доллару США.

Цены на сырую нефть по-прежнему остаются в плену неопределенности, что вызывает высокую волатильность. В 1-ю половину дня они снижались, но во 2-ю - начали расти. Причина всё та же: сомнения в том, что достигнутые в Алжире консенсуса будут выполнены. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ выросла на 0, 16% до 49, 89 доллара за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0, 31% до 47, 98 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль торговался в последний рабочий день недели без особой динамики. В последние 2 дня недели он стоял по факту на месте. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0, 15% до 62, 98 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0, 08% до 70, 76 рублей за евро.

Российская валюта показывает чудеса устойчивости И даже продолжает расти по результатам недели. Такое поведение в 1-ю очередь обусловлено привлекательностью рублевых активов в игре кэрри-трейд на волне сильно более высокой доходности чем в евросоюзе или США. И, само собой, немаловажную роль тут играет политика ЦБ РФ, которая в значительной мере ограничивает возможности спекулянтов.

События дня: в первый день недели внимание инвесторов будет обращено на текст данных экономической статистики из Японии, индексов деловой активности в производственном секторе Великобритании, США и Германии.

Опубликовано: 30.09.2016
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь