Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Крупномасштабные учения МЧС проходят по всей России RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Крупномасштабные учения МЧС проходят по всей России

В эти дни по всей стране впервые проходят крупномасштабные и продолжительные учения МЧС. В тренировках задействовано большое количество людей, если быть точнее, то это 14 миллионов человек.

Основной задачей учений является отработка действий спасателей при ликвидации последствий сильных землетрясений и крупномасштабных аварий. Больше 50 сценариев для этого было подготовлено, начиная от устранения последствий химических аварий и взрывов, до ликвидации крупных железнодорожных катастроф. Паводки у спасателей пользовались наибольшей популярностью. Каждый регион сам определял легенду учений. Например, на Камчатке ликвидировали последствия сокрушительного землетрясения. В Петропавловске-Камчатском по легенде учений разрушено более 500 домов. Тем не менее, это не является поводом останавливать, например, учебный процесс, потому спасатели устраивают полевую школу.

По легенде учений в Хабаровском крае тушили лесные пожары, хотя до сих пор в тайге еще лежит снег. Уже в пригороде Хабаровска сотрудники пожарной охраны отмечают весенние дачные палы. Под Хабаровском использование авиации МЧС стало кульминацией учений. Тяжелый МИ-26 на внешней подвеске поднял и доставил по воздуху многотонный бульдозер в пылающую тайгу. Следом за техникой в горящий лес десантировались спасатели.

Начало масштабных учений в Хабаровском крае совпало с открытием сезона охоты на уток. Всю дичь распугал шум вертолетов, из-за этого были разочарованы охотники, но все, же они согласились терпеть эти неудобства. Так как ущерб от пожаров бывает огромным.
Опубликовано: 01.05.2013
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь