Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Brent штурмует годовые максимумы RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Brent штурмует годовые максимумы

Покорение котировками Brent отметки 53 доллара за баррель было сверхпозитивно воспринято нашими площадками. К 17. 30 мск. Рублевый ММВБ подошел вплотную К отметке 2000 пунктов, а РТС перешагнул через уровень 1000. Закрытие сессии выше данных отметок может стать началом нового ралли российских фондовых индексов.

Причиной для эйфории стали пояснения Президента РФ в. В. Путина. Он сказал, что Российская Федерация готова подключиться к плану ОПЕК по заморозке или даже сокращению объемов добычи. На фоне данного заявления котировки Brent в первый раз В текущем году превысили отметку 53 доллара за бочку. С позиции технического анализа, теперь ближайшей целью станет максимум 4 октября 2015 года на отметке 54, 02.

Вечером торговая активность будет снижена, так как рынки США закрыты в часть празднования Дня Колумба. В общем же основной темой, связанной со Штатами, остается Опасность увеличения ставки ФРС до окончания текущего года. Даже несмотря на слабый пятничный отчет NFP, данный вариант развития событий до тех пор пока не исключен.

Именно по этой причине теперь основное внимание игроков будет приковано к заявлениям уполномоченных американского ЦБ, так как важно понять, изменился ли их настрой. В последний рабочий день недели состоится выступление руководителя Федрезерва Джанет Йеллен, которое может оказать мощное влияние на ход торгов по доллару. Если Йеллен будет придерживаться " миролюбивой " риторики, это будет означать, что повышение ставки В текущем году под вопросом. Для мировых фондовых рынков это станет позитивным сигналом, а Для доллара США - причиной Для распродаж.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 10.10.2016
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь