Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Тень Alcoa все еще беспокоит Уолл-стрит RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Тень Alcoa все еще беспокоит Уолл-стрит

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

В первый день недели американский рынок акций не смог отказаться от страхов, что новый сезон квартальной отчетности принесет одни разочарования. Хороших банковских отчетностей с пятницы, как и те, что были представлены в первый день недели оказалось недостаточно на чаше весов, чтобы одержать победу сформировавшийся скепсис. К тому же слабые отчеты по промпроизводству и по производственной активности ФРБ Нью-Йорка ослабили потенциал для усиления риск-аппетитов. В конце концов S&P пятьсот опустился на скромные 0, 3%. Объемы торгов по-прежнему невелики.

На валютном рынке доллар немного отступил, а на долговом рынке прошла волна фиксации прибыли, что сократило спред между короткими и длинными выпусками, что сделало актуальной игру лонг/шорт по секторам, которые зависят от изменения процентных ставок. Банки Обычно стали дешевле на 0, 4%, тогда как коммунальные и телекоммуникационные организации стали дороже на 0, 6% и 0, 2%. Эстафетную палочку Citigroup, Wells Fargo и JP Morgan понесли Bank of America. Однако и его позитивные промежуточные итоги не спровоцировали игроков на приобретения. Сегодня эту серию продолжат Goldman Sachs, Blackrock и Charles Schwab. Из иных секторов: Johnson & Johnson, Phillip Morris и целый ряд организаций помельче. После окончания торгов - начнут отчитываться гиганты техсектора c Intel и Яху. IBM в первый день недели сделал долад лучше прогнозов, но последовала фиксация прибыли После оценок на весь год. В акциях Netflix " ралли " на 20%!- количество подписчиков снова стало расти.

Во вторник ситуация меняется: фьючерс перед началом торгов указывает на рост в 0, 5%. Так или иначе сохраняются риски продолжения коррекции. Ориентируясь по складывающейся в последние дни-недели динамике базовым будет сценарий: сохранение рынка до выборов президента США 2 ноября в сложившемся диапазоне последних недель с небольшим обновлением его нижней границе. Лишь затем стоит ждать бескомпромиссное движение вверх к новым рекордам до заседания ФРС 14-15 декабре.

Из ближайших событий: ключевая статистика Из Китая в четверг-пятницу. Сегодня выйдет отчет по динамике потребительских цен в США. Смотрим на золото. Есть риск ухода ниже психологического рубежа в 1250 долл/унцию, что предоставит еще более прибыльные возможности для долгосрочных покупок. Цены на нефтепродукты не желают падать: Нигерия и Ирак наращивают добычу, в США увеличивается количество буровых - а им хоть бы хны! Ждем выше, потом продаем.

Опубликовано: 18.10.2016
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь