Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: _Российские_инвесторы_проявляют_осторожный_оптимизм RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: _Российские_инвесторы_проявляют_осторожный_оптимизм

В четверг российские фондовые рынки торгуются в умеренном " плюсе ", вернувшись К росту после вчерашней просадки. Большей частью благоприятный внешний фон и попытки восстановления нефти способствуют робким попыткам на российских площадках. К пятнадцать. 00 мск. ММВБ и РТС растут в пределах 0, 6%, расположившись на уровнях 1985 и 985 пунктов соответственно. Баррель Brent закрепляется над отметкой 51, а рубль торгуется на практике без перемен К доллару и евро.

Котировки ММК прибавляют более 2%, отыгрывая позитивную отчетность. В январе-сентябре текущего года чистая прибыль комбината по РСБУ выросла на 16%, составив 43, 468 млрд руб. Против 37, 556 млрд руб. Годом прежде. Бумаги " Алросы " дешевеют в пределах 0, 3% после известий про то, что приватизация 8% организации не ожидается. Как сказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев, для включения 8%-ной доли в " Алросе " в план приватизации на последующий год надобно изменить акционерное договор.

Бумаги " Роснефти " теряют более 0, 5%. Подготовительная работа к приватизации 19, 5% организации должна завершиться к началу декабря. Минэкономразвития информирует, что На данный момент времени ведется поиск потенциальных покупателей. В настоящее время же главным кандидатом на покупку является сама " Роснефть ", а если инвестор будет найден, Фирма не станет выкупать свои акции.

Осторожный оптимизм на рынке России обусловлен неуверенной восходящей коррекцией в сырьевом сегменте. Баррель Brent поднялся от минимумов под отметкой 51, встретив покупателей на привлекательных уровнях. Так или иначе, продвинуться выше 51, 50 котировкам до тех пор пока не удается. Если это локальное сопротивление не станет пройдено, отечественным бенчмаркам будет сложно ускорить рост.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 27.10.2016
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь