Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: _Что_принесет_неделя_Центробанков? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: _Что_принесет_неделя_Центробанков?

EToro: Что принесет неделя Центробанков?

Наступившая неделя ознаменуется чередой заседаний Центробанков. От регуляторов Японии, Британии и США не предполагается сюрпризов в плане изменения текущих курсов монетарной политики. Ключевое значение будет иметь риторика Центробанков, и в особенности это относится к Федрезерву.

Банк Японии может понизить свои инфляционные прогнозы, отодвинув сроки достижения 2%-ного целевого уровня потребительских цен. Однако, регулятор уже подготовил рынки к этому шагу, который не будет неожиданностью. Следует наблюдать за комментариями Х. Куроды, который может намекнуть на перспективы расширения стимулов в будущем. В общем же, не предполагается существенных рыночных движений на этом событии.

Банк Англии, от которого до последнего времени ждали дополнительных стимулов, вероятнее всего, воздержится от такого шага. На прошедшей неделе глава ЦБ М. Карни дал понять, что регулятор не равнодушен к недавнему масштабному ослаблению курса национальной валюты. Это может означать, что Банк воздержится от расширения мер поддержания экономики, чтобы не оказывать дополнительного давления на фунт.

Ключевым же событием станет совещание Федрезерва. На данном этапе ожидания увеличения ставки в начале зимы составляют порядка 70%. По неточным данным, в 3-м квартале американская экономика выросла на 2, 9%, максимальными за два года темпами. Рынок труда страны пребывает в хорошей форме, а деловая активность в сфере услуг и производстве показала неплохой Рост в октябре. Все это вкупе с недавними " ястребиными " заявлениями многочисленных уполномоченных ФРС указывает на уместность усиления политики регулятора под конец года. Если в среду прозвучит намек на реализацию такого сценария, USD укрепится по Все номенклатуре рынка, а рисковые активы окажутся под давлением.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 31.10.2016
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь