Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: _Рубль_не_выходит_из_диапазона RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: _Рубль_не_выходит_из_диапазона

ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль не выходит из диапазона

Уменьшение цен на нефтепродукты на прошлой торговой неделе привело к ослаблению позиций российской валюты, однако диапазон в 62-63. 50 руб/долл. По-прежнему сохраняет актуальность для пары доллар/рубль. Курс доллара по отношению к рублю постепенно подбирается к верхней границе диапазона, но драйверов Для последующего повышения пары прямо в настоящее время все же скорее не хватает.

Само собой, ситуация на рынке нефти продолжит находиться определяющей для среднесрочных перспектив рубля. На прошедшей неделе инвесторы снова убедились в том, что диалоги внутри картеля об ограничении объемов добычи нефти проходят с большими сложностями. Если отдельные правила для Ливии и Нигерии были согласованы еще на встрече в Алжире а конце сентября, то в настоящее время Ирак и Иран также не желают идти на искусственное ограничение объемов добычи нефти. Процесс переговоров будет продолжаться вплоть до окончания ноября, по этой причине в ближайший месяц рынок нефти продолжит находиться спекулятивным и будет подвержен резким колебаниям на фоне заявлений официальных лиц в отношении вопроса лимиты добычи нефти.

Аппетит к риску на мировых рынках в последние дни не наиболее лучший, соответственно, валюты развивающихся стран во 2-ой части прошлой недели демонстрировали ослаблению по отношению к американскому доллару. Бразильский реал, мексиканский песо, российский рубль находились под давлением в последние дни, но так или иначе кардинальных перемен на торговых рынках до тех пор пока не было.

Продолжаем считать, что через несколько дней пара доллар/рубль удержит диапазон в 62-63. 5 руб/долл., но на более длительном временном горизонте (хотя бы до окончания года) существенна вероятность увидеть более высокие уровни по паре (район 66-67 руб/долл.- вполне реальные цели).

Михаил Поддубский, аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 31.10.2016
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь