Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: _Доллар_может_вернуться_в_район_69-70_рублей RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: _Доллар_может_вернуться_в_район_69-70_рублей

ТЕЛЕТРЕЙД: Доллар может возвратиться в территорию 69-70 рублей

Я в восторге от нашего рынка. Он стал быстро приспосабливаться под новую реальность, и уже продемонстрировал мини ралли. За два дня индекс ММВБ увеличился на 130 пунктов, установив при этом новый годовой и исторический пик на уровне 2076, 44 пунктов. Такими темпами и до 2100 пунктов не далеко. Хотя Я имею все основания полагать, что новая цель повышения лежит в области 2140-2150 пунктов, где размещается 161, 8% уровень коррекции от последнего снижения.

Лучшую динамику вчера продемонстрировал сектор металлургии, его индекс MICEXM&M увеличился сразу на 3, 79%. Меня это радует, как минимум, потому что как раз в представителях этого сектора имелись однозначные сигналы за рост, о чем я писала в обзоре от 28 октября.

Полагаю, что этот сектор продолжит нас радовать, ведь цены на промышленные металлы, такие как никель и медь уже с самого рассвета показывают подъем на 3, 27% и 1, 65% соответственно.

А это это означает, что в 1-ю очередь выиграют те организации, которые занимаются добычей данных металлов. К примеру, ГМК " Норильский Никель ".

Но тема выборов еще не закончилась. Специалисты предлагают отделять зёрна от плёвен, четко намекая на тот факт, что налаживание отношений США с Россией было лишь темой предвыборной кампании Трампа. А когда и как изменится внешняя политика станет понятно только спустя какое-то время. Экономисты заявляют, что Трамп будет относиться к России с позиции ведения бизнеса. Он своей выгоды не упустит.

Так или иначе, рынки уже пересмотрели свое отношение к повышению ставки ФРС, снова ожидая, что оно состоится на последнем совещании года, 14 декабря. Вероятность её подъема определяется рынком в 86% после падения вчера ниже 50%.

Индекс доллара (US Dollar Index) все-таки смог удержаться выше уровня 96 пунктов, что позволило ему довольно быстро возвратиться в область недавних максимумов. В настоящее время он размещается на уровне 98, 61 пунктов. Восходящий тренд от мая текущего года, устоял, а это означает цель в форме достижения 100-100, 30 пунктов по-прежнему реальна.

На этом фоне наиболее подходящее время заглянуть в график пары USDRUB или оценить динамику его декабрьского фьючерса. Вчера данный договор поднялся до уровня 66004 рублей, прибавив за день 2, 4%. Фигуру " двойное дно ", имеющуюся на дневном формате SiZ6 можно считать почти реализованной. Цель по ней располагается в районе 66245-66250 рублей.

Как видно из графика, фьючерс достиг последнего сопротивления на пути к росту, которое берет свое начало с пиков апреля текущего года. Его преодоление даст возможность фьючерсу на доллар отработать ширину данного канала наверх и подняться в область 69000-69500 рублей. Индикатор Ишимоку в " лонге ". Облако вот-вот будет пробито наверх.

Нефтяные котировки продолжают испытывать на себе давление, вечером ждем данных по буровым установкам от Baker Huges. Текущая неделя покуда закрывается нейтрально, что вполне допустимо после 2-х недель падения. Но нахождение марки Brent ниже зоны 46-47$ за баррель стоит расценивать как сигнал к дальнейшему спуску.

Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 22.11.2016
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь