Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль_продолжит_снижаться RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль_продолжит_снижаться

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций в последний рабочий день недели закрылся со уменьшением на волне фиксации прибыли после сильного двухдневного повышения. Фондовые рынки в евросоюзе и США также торговались на " красной " территории. Дополнительное давление на российские акции оказало восстановление падения нефтяных котировок. В лидерах среди упавших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций энергетического (-1, 73%), нефтегазового (-1, 16%) и финансового (-1, 11%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся уменьшением на 0, 59% на отметке 2031. 92 пункта. Индекс РТС взлетел на 2, 38% и остановился на уровне 970. Пятнадцать пунктов, на фоне падения курса рубля против американского доллара и евро.

Цены на сырую нефть в последний рабочий день недели упали после новостей про то, что ОПЕК увеличила добычу сырой нефти в октябре на 240 000 баррелей в сутки до 33, 64 млн баррелей в сутки. Эти новости подорвали веру инвесторов в то, что встреча 30 ноября в Вене может принести положительный результат по части вопроса о регулировании добычи нефти на мировом рынке. Дополнительное негативное влияние на котировки " черного золота " оказало укрепление американского доллара.

Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ упала на 2, 27% до 44, 80 доллара за баррель. Западно-техасская WTI уменьшилась на 2, 46% до 43, 56 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль продолжил падение против евро и доллара, но уже в более медленном темпе. Поддержку он получил после послания о росте сальдо торгового баланса в сентябре до 7, 38 млрд долларов против августовского значения в 4, 93 млрд.

Пара евро/рубль с расчётом на завтра выросла на 0, 51% до 71, 64 рублей за евро. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра подскочила в регулярную торговую сессию на 0, 68% до 65, 91 рублей, в моменте пробивая отметку в 66, 00.

События дня: в первый день недели будут представлены данные по ВВП Японии, объему промышленного производства и розничным продажам в Китае и еврозоны.

Опубликовано: 22.11.2016
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь