Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рынок_РФ_и_рубль_переключились_на_итоги_саммита_ОПЕК RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рынок_РФ_и_рубль_переключились_на_итоги_саммита_ОПЕК

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торги в последний рабочий день недели со уменьшением, но в общем по результатам недели остался в плюсе на 0, 31% по индексу ММВБ. Поддержку рынок получал как от отскока вверх цен на сырую нефть после послания про то, что РФ готова выразить Поддержку любую договоренность по ограничению притока нефти на мировой рынок, так и на волне повышательной динамики на мировых фондовых рынках, которые продолжают в позитивном ключе оценивать будущее президентство Д. Трампа.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций металлургического (-1, 56%), машиностроительного (-0, 71%) и нефтегазового (-0, 58%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся со уменьшением на 0, 22% на отметке 2038. 29 пункта. Индекс РТС также очутился в " красной районе ", потерял 0, 16% и остановился на уровне 990. 77 пунктов, на волне снижения курса рубля против евро и повышения к американскому доллару.

Цены на сырую нефть в последний рабочий день недели были уже по традиции волатильны, но на закрытии торгов им получилось выйти в плюс. Близится 30 ноября, день, когда пройдет саммит ОПЕК в Вене. Несмотря на высокий уровень скепсиса, что он принесет прорывные консенсуса о регулировании объемов добычи нефти, инвесторы не спешат распродавать нефтяные контракты. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ выросла на 0, 69% до 46, 81 доллара за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0, 37% до 45, 59 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль всю неделю оставался под влиянием динамики цен на нефтепродукты, следуя за ней по пятам. Налоговый период в РФ, а также Остновка повышения доходности по ОФЗ удерживали рубль от заметного падения. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0, 20% до 64, 69 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра прибавила 0, 14% до 69, 04 рублей за евро.

Мы ожидаем, что рынок акций РФ, так же, как и российская валюта, всю следующую неделю будут консолидироваться в ожидании саммита ОПЕК и новых новостей из США о планах нового правительства Д. Трампа.

События дня: в первый день недели не предполагается публикации главных экономических данных.

Опубликовано: 24.11.2016
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь