Инвестиции Бизнес от и до Экономика
На квартирный переезд услуги могут потребоваться со стороны компаний перевозчиков RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Квартирный переезд

Переезжаете в другой город или стали обладателем новой собственной квартиры? Значит, необходим переезд.

Квартирный переезд при всей кажущейся лёгкости на самом деле очень трудоёмкий и сложный процесс. На квартирный переезд услуги свои предлагают различные компании.

Ведь необходимо собрать и упаковать все вещи. При этом надо учесть то, что посуда и оргтехника должна быть упакована отдельно от верхней одежды или нижнего белья.

Затем надо разобрать всю перевозимую мебель для того, что она занимала как можно меньше места и была удобна для транспортировки. Можно, конечно, оставить шкафы и в собранном состоянии, но тогда за их целостность нужно будет точно переживать. Иногда для разборки мебели у её собственника просто не нужного инструмента, а это уже проблема.

После этого надо попытаться самостоятельно рассчитать объем перевозимых вещей ориентируясь, например, на размер комнаты, куда всё будет складываться. Но в реальности размеры грузового автомобиля могут быть куда больше. А значит выбирая нужный транспорт, надо будет попытаться угадать с нужным объёмом грузового отсека. А иначе придётся переплачивать за невостребованную грузоподъёмность заказав автомобиль больше чем надо.

Можно, конечно, попытаться перевезти все вещи самостоятельно. Но навряд ли у каждого стоит второй грузовой автомобиль в гараже ждущий своего часа. А также надо позаботиться о том, что нужно будет все вещи погрузить, а затем выгрузить. При этом квартира может располагаться на этаже выше 2. А значит придётся несколько десятков раз спуститься с коробками вниз, а затем подняться наверх. Без помощи грузчиков тут не обойтись.

А если в квартире размещены вещи с достаточно большой массой, которые неразборные. В этом случае надо обеспечить специальные условия по погрузке и транспортировке. Самостоятельно это бывает просто невозможно.

Проблемой также могут стать вещи представляющие особую ценность и повышенную хрупкость изготовленные, например, из стекла. Тут справиться в одиночку, значит, рисковать целостностью дорогостоящего изделия.

И это далеко не полный список проблем и сложностей, которые могут возникнуть при попытке самостоятельно организовать переезд. К тому же очень часто не все компании предоставляющие услуги по перевозке грузов сами могут решить все эти проблемы.

Именно поэтому к квартирному переезду надо подойти со всей серьёзностью и внимательно изучить все то, что может потребоваться.

Опубликовано: 29.11.2016
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь