Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Расчет субсидий на выполнение муниципальных заданий RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Расчет субсидий на выполнение муниципальных заданий

Чтобы бюджетные организации имели возможность выполнять государственные задания, они должны иметь соответствующую финансовую поддержку. Правительство РФ в 2010 году утвердило соответствующее положение. Оно регулирует механизм предоставления финансового обеспечения. Механизм предусматривает выделение субсидии на выполнение муниципального задания.

Размер субсидии определяется путем расчета с учетом:

  • сумм нормативных затрат, необходимых для выполнения конкретного задания;
  • суммы, за счет которой содержится ценное движимое/недвижимое имущество учреждения государственной (муниципальной) собственности;
  • суммы для уплаты налогов за данное имущество.

Важным моментом является включение в расчет расходов и налогов, касающихся ценного имущества, купленного за счет выделенных средств. Отсюда следует вывод: на содержание приобретенного в самостоятельном порядке учреждением имущества должны использоваться собственные доходы без предоставления субсидий.

Расчет субсидии проводится в два этапа. Первый - предусматривает расчет стоимости услуги/здания с учетом нормативных показателей. Второй - предполагает расчет затрат прямым путем на содержание имуществ.

Бухгалтера, которые работают в бюджетных организациях, должны взять на заметку утверждение Росстатом новой формы статистической отчетности, которая уже сегодня является актуальной и будет использоваться для заполнения итоговыми показателями в 2016 году.

Форма N ТЗВ-бюджет содержит данные за текущий год, отражающие расходы, которые осуществила бюджетная (государственная, автономная) организация. Для хранения документов используются специальные архивные помещения, сейфы, шкафы, обеспечивающие целость и сохранность документов на протяжении всего срока хранения.

Следует отметить, что инструкция 157н по бюджетному учету также претерпела изменения. Дополнения, внесенные в п. 45, указывают на то, что, расположенные внутри здания коммуникации, обеспечивающие его эксплуатацию, не относятся к отдельным инвентарным объектам и являются частью здания.

За состояние, выдачу, использование документов отвечают ответственные лица, которых назначает руководитель и главный бухгалтер учреждения. Разные категории документов имеют свои сроки хранения. Например, N ТЗВ-бюджет входит в группу документов, хранящихся не менее 10 лет. По истечению этого времени документы подлежат списанию и уничтожению с применением специальной процедуры.

Опубликовано: 30.11.2016
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь