Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль_компенсировал_отсутствие_роста_в_последние_дни RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль_компенсировал_отсутствие_роста_в_последние_дни

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

В последний рабочий день недели рынок Российской Федерации акций закрылся на мажорной ноте перед важной встречей участников ОПЕК и независимых стран-производителей сырой нефти. На встрече будет обсуждаться уменьшение объемов нефтедобычи. В лидерах среди выросших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций энергетического (+2, 93%), финансового (+2, 51%) и нефтегазового (+2, 37%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся со уменьшением на 0, 23%, на отметке 2201. 94 пункта. Индекс РТС, наоборот, увеличился на 0, 83% и остановился на уровне 1106. 54 пунктов из-за росту рубля по отношению к доллару США и евро.

Цены на сырую нефть в последний рабочий день недели увеличились на надеждах, что встреча не входящих в ОПЕК производителей сырой нефти, на которой будет обсуждаться вопрос уменьшения объемов нефтедобычи, Закончится договоренностями. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ выросла на 0, 48%, до 54, пятнадцать доллара за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 1, 08%, до 51, 39 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль к концу торгов в последний рабочий день недели усилил давление на евро и доллар США, поддерживаемый, с одной стороны, восходящей динамикой нефтяных цен, а, с обратной, падением доходности по ОФЗ. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра к окончанию торговой сессии упала на 0, 93%, до 62, 69 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра уменьшилась на 1, 52%, до 66, 13 рублей за евро на фоне возобновившегося падения евро на рынке Форекс.

В последний рабочий день недели российская валюта явно пробовала компенсировать недостаток повышения в последние дни, когда нефть росла вертикально вверх.

События дня: в первый день недели предполагается публикация данных по сальдо торгового баланса в РФ, а также отчет об исполнении государственного бюджета США.

Опубликовано: 12.12.2016
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь