Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: _ОПЕК+_против_сланцевой_нефти_США RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: _ОПЕК+_против_сланцевой_нефти_США

EToro: ОПЕК+ против сланцевой нефти США

Субботняя встреча в формате ОПЕК+ закончилась еще одной победой - страны, не входящие в картель пришли к согласию о сокращении добычи на 558 тыс. Барр./сутки, а также, что немаловажно, создали специальный мониторинговый комитет по контролю за рынком нефти. Без сомнения, достижение консенсуса на глобальном уровне, которое было в первый раз за пятнадцать лет, внушает оптимизм и говорит о готовности стран делать шаги к уравновешиванию спроса и инициативы на рынке " черного золота ". Без сомнения, очередную стадию сотрудничества производителей благоприятен для цен. Однако вряд ли можно говорить о долгосрочном эффекте этого предложения, которая будет в силе до середины 2017 года.

Самое главное, опасения вызывает потенциальное Увеличение активности сланцевых организаций США. Даже при более низких ценах сланцевики весьма энергично вводили в строй буровые установки. После договора ОПЕК, достигнутого 30 ноября, они начали массово хеджировать риски. Теперь, когда с мирового рынка будут уходить почти 2 тыс. Барр., индустрия будет прилагать еще большие усилия к наращиванию добычи и в конце концов сведут на нет предпринимаемые картелем и другими странными усилия.

Помимо этого, как подчеркнули производители на праздников, продление договора будет в зависимости от многих обстоятельств и в 1-ю очередь от величины цен. Но даже если к тому моменту " черное золото " снова продемонстрирует просадку, вероятность пролонгации договоренностей, по крайней мере, на данном этапе выглядит маловероятной. Ведь это будет означать, что ОПЕК+ будет и далее отдавать свою часть рынка в угоду сланцевиков США.

И, само собой, немаловажен вопрос соблюдения достигнутых договоренностей, которое будет иметь, по настоящему, решающее значение. Несмотря на учреждение специального отдела по контролю за рынком нефти, в силу предшествующего опыта у рынка есть право на сомнение в добросовестности ОПЕК. Ну а покуда договор не вступило в силу, в этом месяце страны продолжат добывать на полную мощь И в январе имеют возможность похвастать новыми рекордами.

Павел Салас, региональный директор eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 12.12.2016
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь