Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Фактор_налогового_периода_поддерживает_рубль RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Фактор_налогового_периода_поддерживает_рубль

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Индекс ММВБ в четверг закрылся ростом на 0, 50%, на отметке 2240. 14 пункта. Индекс РТС свалился на 0, 69% и остановился на уровне 1140. 97 пунктов, на фоне увеличения курса рубля по отношению к доллару США и евро.

Цены на сырую нефть в четверг попробовали восстановиться днем, но потом к концу торгов в РФ упали на фоне позитивных данных из США, которые оказали поддержку американскому доллару. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ уменьшилась на 0, 37%, до 53, 70 доллара за баррель. Западно-техасская

Упала на 1, 04%, до 50, 51 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль увеличился из-за фактору налогового периода. Только это его и поддерживало, потому что ОФЗ начали снижаться, повышая свои доходности, а цены на сырую нефть начали после перерыва падение. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к окончанию торговой сессии потеряла 0, 49%, до 61, 79 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала на 1, 28%, до 64, 42 рублей за евро на волне падения евро против доллара на рынке Форекс.

Вероятнее всего, что обязательные продажи валютной выручки еще какое-то время будут поддерживать рубль. Как только они ослабеют, российская валюта, Возможно, окажется под давлением и в перспективе вернется к верхней границе диапазона 60, 50-66, 00.

События дня: в последний рабочий день недели выйдут важные данные: индекс потребительских цен в еврозоне и большой пакет статистических данных по строительному сектору в США. Помимо этого, пройдет совещание ЦБ РФ по денежной политике. Планируется, что ставка рефинансирования останется на прежнем уровне в 10, 0%.

Опубликовано: 15.12.2016
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь