Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Вакуумные подъемники, их разновидности и предназначение RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Вакуумные подъемники, их разновидности и предназначение

Вакуумный подъемник

Вакуумный подъемник - оборудование, которое используется для перемещения и установки листового стекла. Также оборудование используют для транспортировки и монтажа изделий, выполненных из стекла. Производители выпускают несколько разновидностей таких подъемников.

Виды подъемников для стекла

Вакуумные подъемники можно разделить на четыре категории:

  • стационарные;
  • ручные;
  • пневматические;
  • моторизированные.

Все вакуумные подъемники для стекла выполняют одинаковые функции - с их помощью листовое стекло можно перемещать по горизонтали и вертикали и вращать. Ручное оборудование имеет одно отличие - данные вакуумные подъемники имеют простейший функционал. Ими управляют только вручную.

Вакуумный подъемник стационарного типа предназначен для переноса стекла, он имеет фиксированную раму. Моторизированные устройства имеют ручной и электрический перенос, а функция поворота у них электрическая.

Пневматическое устройство может иметь пневматическую функцию поворота и вращения. Данные вакуумные подъемники иногда комплектуют функцией ручного вращения. Пневматическое оборудование востребовано в строительстве для монтажа оконных стекол и панелей из оргстекла.

Преимущества подъемников

Вакуумные подъемники для стекла имеют несколько достоинств. С их помощью легко транспортировать и перемещать в пространстве большие листы стекла. Возможен поворот листов на 90-360 градусов. Вручную без специального оборудования выполнить такую работу проблематично. Даже несколько человек могут не справиться с подобной задачей.

Вакуумный подъемник предотвращает повреждение листового стекла. Используя любую модель подъемника, можно обеспечить простой и быстрый монтаж оконных стекол.

Конструкция

Конструкция вакуумного подъемника

Вакуумные подъемники представляют собой каркас, оснащенный вакуумным насосом. Стекло захватывают специальными присосками. Помимо описанных элементов, вакуумный подъемник также имеет систему распределения вакуума и устройство, которое отвечает за стабильное давление. Благодаря слаженной работе всех механизмов обеспечивается надежный захват листового стекла.

Подъемники используют преимущественно специалисты в строительстве и промышленной сфере. Оборудование подбирают в зависимости от сложности предстоящих работ. Строительной компании лучше иметь пневматическое устройство, чтобы облегчить процесс работы.

Опубликовано: 26.12.2016
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь