Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Венчурные фонды продолжают вкладывать деньги в развитие биткоин-стартапов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Венчурные фонды продолжают вкладывать деньги в развитие биткоин-стартапов

Крупные инвестиционные фонды продолжают вкладывать деньги в развитие биткоин-стартапов, несмотря на общую неразбериху на фондовой бирже в Китае.

4 января 2017 года китайский венчурный фонд Huiyin Blockchain Ventur объявил о финансировании аргентинского биткоин-предприятия BitPagos. Согласно этому сообщению, в ближайшее время компания получит 2 млн. долларов на проведение ребрендинга. Как пояснил идейный вдохновитель BitPagos, а по совместительству и ее совладелец Хуан Мендес, деньги будут направлены на увеличение процессинговых мощностей, так как число обслуживаемых клиентов за последний год выросло до 60 тыс. человек. В число последних, кстати, входят директора нескольких крупных B2B-холдингов Аргентины.обмен btc на qiwi

Помимо всего прочего, уже в 2017 году компания планирует привлечь дополнительные инвестиции в размере полумиллиона долларов для расширения сферы деятельности и выхода на рынки других стран Южной Америки. Сейчас в разработке находятся операторы муниципальных услуг и ряд предприятий пищевой промышленности.

Напомним, что два года назад китайский венчурный фонд Huiyin Blockchain Ventur уже инвестировал эту компанию, и видимо по всему, достаточно успешно. Тогда на развитие BitPagos было выделено 600 тыс. долларов.

Как обстоят дела с Bitcoin в России

В России, к сожалению, криптовалюта пока не получила широкого применения, не считая работы отдельных обменников, которые предоставляют возможность ее покупки или продажи (в качестве примера - обмен btc на qiwi). Так, существует всего один специализированный банкомат, да и тот работает с перебоями. Из предприятий, которые готовы принимать криптовалюту в качестве оплаты можно вспомнить несколько интернет-магазинов, одну юридическую компанию и официальный сервисный центр iPhone. При этом, как сообщают сами владельцы данных предприятий, рассчитываются биткоинами не так часто. В основном это гики, которым нравится сама форма расчета криптовалютой. Примерно также отзываются о расчетах в Bitcoin и другие участники рынка.

Поэтому очень вдохновляющее выглядит новость о том, что Минфин планирует до конца года внести в Государственную думу РФ законопроект о регулировании криптовалют, согласно которому эмиссия биткоинов будет полностью запрещена и их приравняют к иностранной валюте. То есть их можно будет получать, продавать, обменивать и т.п. Эксперты в области криптовалюты утверждают, что именно 2017 год станет началом активного использования новых электронных денег на территории страны. Обмен bitcoin на сбербанк, продажа и покупка сейчас доступна только в иностранной валюте. Надеемся, что, как и в Аргентине, правительство все-таки сядет за круглый стол с представителями крупнейших биткоин-компаний.

Опубликовано: 16.01.2017
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь