Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: Судьбу нефти определит курс доллара США RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: Судьбу нефти определит курс доллара США

Приобретения на европейских рынках вчера продолжились." Бычьи " настроения поддержала Еврокомиссия, которая повысила прогнозы темпов повышения ВВП на 0, 1%. Такое решение основывается на предполагаемом смягчении последствий от Brexit. Планируется, что они имеют возможность повлиять на экономику не сразу, и переход в новый состав ЕС будет более плавным. На фоне американских индексов европейские выглядят недооценёнными, и в настоящее время и DAX и FTSE 100 уже приближаются к своим максимумам.

Участники американского рынка уверовали в слова Дональда Трампа о всесторонней поддержке производства в стране, и в ожидании новых действий увеличивают длинные позиции на фондовом рынке. Индексы продолжают галопировать, и каждая новая сессия S P пятьсот открывается с разрывом вверх. Так, индекс широкого рынка вчера достиг локальной цели 2325. Эти обстоятельства увеличивают вероятность коррекции в ближайшем будущем. Охладить пыл покупателей сегодня имеют возможность Уполномоченные FOMC и руководитель ФРС Джанет Йеллен во время своих выступлений. Игроки рынка ждут от этих речей раскрытие замыслов регулятора на дальнейшее увеличение ключевой ставки.

Цены на черное золото вчера корректировали рост последних торговых сессий прошлой недели от верхней границы диапазона, в котором нефть торгуется уже два месяца. В настоящее время уже можно наблюдать исправление характера консолидации и снижении волатильности вокруг уровня 55 для сорта Brent. Это может говорить о приближении импульса, и его

Будет возможно ждать в ближайшие недели. Направление покуда спрогнозировать сложно. Безостановочно происходят неоднозначные события. Baker Hughes под конец прошлой недели опять отчиталась о росте буровой активности. Ливия и Нигерия, не подписавшие " венское договор ", продолжают увеличивать объемы добычи. С обратной стороны, ОПЕК, по информации МЭА, исполнил консенсуса по сокращению на 90%. Также на стороне покупателей слабеющий доллар, и есть надежда, что его участь будет более понятна по итогам выступления уполномоченных Федрезерва на текущей неделе.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 15.02.2017
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь