Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рублевым быкам дан " зеленый свет " RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рублевым быкам дан " зеленый свет "

Центробанк дал " зеленый свет " для сarry trade с рублем и совместно с Минфином засекретил информацию о покупках валюты на столичной бирже.

В Банке России поведали про то, что потенциал снижения процентной ставки несколько ограничен. Игроки рынка ожидали, что ключевая ставка имеет возможность быть снижена уже в марте. Однако теперь ожидания смещаются на более поздние сроки. Вероятнее всего, последующий раунд понижения ставки произойдет ближе к началу второй половины года. Это добавило уверенности спекулянтам, ориентирующимся на операции сarry trade с русским рублем. Однако, до нынешнего момента ни чего не известно о покупках

Валюты от Центробанка и Минфина на столичной бирже. Данных об объемах и времени операций нет на официальных сайтах ведомств. Может быть, это одна из мер, с помощью которых министерство финансов желает уменьшить влияние приобретения валюты на курс рубля.

На этом фоне в первый день недели на торгах столичной биржи курс доллара размещается на отметке 58 рублей 05 копеек, курс евро торгуется в районе отметки 61 рубль 75 копеек, индекс ММВБ держится в районе отметки 2175 пунктов, котировки нефти марки Brent подбираются к 57 долларам за баррель.

Укрепление российского рубля в первый день недели связано с позитивной динамикой цен на нефтепродукты, а также с оптимизмом " рублевых быков ". Если Центральный банк рф и в правду будет оттягивать момент снижения ставки, то доллар/рубль еще наверняка может проверить свежие минимумы. Мы и прежде произносили, что возможны прорывы валютной пары доллар/рубль в территорию 57 рублей 60 копеек, имеет возможность быть, даже будут попытки снижения в территорию отметки 56 рублей 40 копеек. Как раз в районе этих значений Мы рекомендуем с осторожностью подбирать пару в расчете на разворот или коррекцию. При этом учитывайте, что текущий тренд все-таки нисходящий, и вполне Возможно, что Мы увидим его продолжение в среднесрочный перспективе. В случае повышения пары доллар/рубль в территорию отметки 59, 20 или 59, 60 рекомендуем открывать договора по тренду на реализацию с целями на отметках 58, 60 или в районе 58 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 15.02.2017
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь