Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Доллар ждет сигналов от Йеллен и экономических релизов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Доллар ждет сигналов от Йеллен и экономических релизов

После укрепления под конец прошлой недели доллар начал торги понедельника с повышения к двухнедельным максимумам в паре с иеной. Однако в общем настрой валюты выглядит неуверенным в начале ключевых событий недели. Евро и фунт сегодня укрепляются против " бакса ", восстанавливаясь После недавних продаж.

Долларовые быки получили сигнал к покупкам опосля того, как Трамп анонсировал скорое обнародование плана своей бюджетной политики. Но ориентируясь по непродолжительному и ограниченному росту валюты, игроки рынка не спешат с оптимистичными выводами, хотя и питают надежду, что руководитель, наконец, переключится с протекционистской политики и решение внутриэкономических задач. В период ожиданий, который может составить 2-3 недели, USD будет получать определенную поддержку в случае падений, Но массового открытия длинных позиций вряд ли стоит ждать.

Помимо этого, за последний период времени усиливается неопределенность относительно темпов усиления политики ФРС. Игроки уже на практике не надеются на мартовское повышение ставки, гадая, состоится ли вообще 3 цикла нормализации политики В текущем году. Определенную ясность в этом вопросе может внести выступление Дж. Йеллен на текущей неделе. Отчасти ожидания комментариев руководителя ФРС в настоящее время также сдерживают " быков " по USD, ведь возможно, что мы услышим довольно осторожные заявления в связи с не проходящей неопределенностью в аспекте политики новой администрации Трампа.

Если же Йеллен подтвердит курс ЦБ на ужесточение и укажет на благоприятное состояние экономики, это придаст сил валюте. Также для доллара будут важны заявленные на эту неделю макроэкономические данные по розничным продажам, инфляции и другим индикаторам. Признаки ускорения темпов повышения потребительских цен будут говорить в угоду скорого возобновления усиления денежно-кредитной политики в США.

Павел Салас, региональный директор eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 15.02.2017
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь