Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: Европа готовится столкнуться с новыми рисками RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: Европа готовится столкнуться с новыми рисками

Европейские площадки накануне столкнулись с коррекцией, Обычно на 0, 30% по основным индексам региона. Основной ее причиной стали опубликованные протоколы январского заседания Европейского центрального банка. В них говорилось о высокой степени неопределенности внутри региона и о слабом продвижении к целевому уровню инфляции. Также было сказано о неизбежных временных корректировках долей участников еврозоны в уставном капитале ЕЦБ. На фоне предвыборных гонок и политической нестабильности, такие новости остановили рост и заставили часть инвесторов закрыть длинные позиции. Несмотря на то, что индексы в настоящее время находятся близко от исторических максимумов, констатация неопределённости вчера надвигающегося пересмотра сроков программы QE увеличивает риски для долгосрочных европейских инвесторов.

Американский S P пятьсот, достигнув новых исторических максимумов, после шестидневного непрерывного повышения нашел сопротивление около значимого целевого уровня 2350 и продолжил консолидацию. Причиной недавнего ралли можно считать разные заявления и действия Дональда Трампа, нацеленные на развитие экономики США. Самым ярким было сообщение о феноменальной налоговой реформе. Вполне может быть, что игроки рынка в настоящее время зафиксируют часть прибыли, и будет возможно наблюдать консолидацию в ближайшем будущем. Продолжение движения может быть после публикации деталей перемен налогового закона, которая намечена на 28 февраля.

На рынке энергоносителей вчера преобладали приобретения. Было оглашено о планах участников венского договора ОПЕК+ продлить его на 2-ю половину текущего года. К тому же может быть увеличение уменьшения дневного предложения нефти. Эта новость снизила негативный эффект от постоянного повышения запасов и ускорения буровой активности.

Сегодня в центре внимания рынков окажутся очередные данные по числу буровых установок от Baker Hughes.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 17.02.2017
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь