Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Тренд по рублю сменился? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Тренд по рублю сменился?

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Тренд по рублю сменился?

Рубль вышел из зоны аномального укрепления. Агентство Moody " s улучшило прогноз по рейтингу рф. Глава " Сбербанка " Герман Греф поведал о стагнации в экономике.

Под занавес прошедшей недели курс доллара очень быстро увеличился против российской валюты. Было это на фоне обеспокоенности, которую выразили в правительстве по вопросу чрезмерного укрепления рубля. Теперь курс национальной валюты выглядит достаточно сбалансированным При текущих ценах на нефтепродукты. В первый день недели утром некоторую поддержку рублю оказывает то, что рейтинговое агенство Moody " s пересмотрело прогноз по российской экономике с отрицательного до стабильного. Однако, При этом, чарт России по-прежнему размещается на " мусорном " уровне. Одновременно, Герман Греф в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности охарактеризовал состояние экономики России как " стагнация ". Глава " Сбербанка " обратил внимание, что мы вышли из жесткого падения, который видели в 2015 году и в начале 2016 года. При этом назвать полноценным экономическим ростом то положение вещей, которое мы наблюдаем в настоящее время в экономике, Герман Оскарович не решился, назвав ситуацию в экономике стагнацией.

На этом фоне в первый день недели курс доллара на столичной бирже размещается на отметке 58 рублей 05 копеек, евро торгуется в районе отметки 61 рубль 65 копеек, индекс ММВБ держится в районе 2120 пунктов, а котировки нефти марки Brent увеличились до 56 долларов за баррель.

В собственных предыдущих аналитических прогнозах мы произносили про то, что у доллар/рубля есть все шансы вырасти в территорию 58 - 60 рублей за доллар. Именно так И случилось. Вспомним, что мы рекомендовали открывать договора на покупку данной валютной пары в районе 57 рублей 60 копеек, А равным образом в районе отметки 56 рублей 40 копеек. 1-ый уровень (57, 60) себя не оправдал. А вот те трейдеры, которые воспользовались нашими рекомендациями И приобретали чуть выше 57 рублей 60 копеек, в настоящее время удерживают весьма неплохую прибыль, с чем мы их И поздравляем. При этом следует отметить, что о полноценной смене тренда в доллар/рубле покуда еще говорить несколько преждевременно. В настоящее время валютной паре надобно закрепиться в диапазоне от 58 до 60 рублей за доллар. И если это закрепление произойдет, то нас В течение какого-то времени ждет торговля в данном коридоре. Без поддержки внешних факторов в форме повышения или падения цен на нефтепродукты выход из данного коридора не представляется возможным.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 01.03.2017
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь