Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль снова под давлением RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль снова под давлением

На понедельник, 27 февраля 2017 года, Центральный банк установил следующие официальные курсы. 57, 48 рубля за 1 доллар и 60, 45 рубля за 1 евро. Однако биржевой курс доллара поднялся выше и составляет 58, 4 руб. За доллар. Для рубля локально складываются противоречащие друг другу факторы. С одной стороны, стоимость нефти поддерживается выше 56 долларов за баррель и даже не парировала на свежие информацию о росте числа буровых установок в США. Подсчёт еще раз подтвердил выполнение на 86% договора ОПЕК + о сокращении добычи. Но, С обратной стороны, заканчивается налоговый период, который поддерживал рубль. Приближение увеличения ставки ФРС делает более привлекательными долларовые активы. В настоящее время пара доллар/рубль в собственном увеличении остановилась у сильного сопротивления 58, 5. В случае, если доллар поднимется и закрепится выше этого уровня, технически вероятен рост к 59-60 рублей за доллар. Поддержкой выступает отметка 57, 4.

В первый день недели не предполагается значимых событий и движений на рынке, новостной фон нейтрален.

Важным может оказаться выход данных о ВВП США во вторник 28 февраля и выступление Президента США Дональда Трампа. Может быть, будет внесена большая ясность по вопросу перспектив его бюджетно-налоговой политики, что может повлиять на динамику валют.

Марк Гойхман, аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 01.03.2017
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь