Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Уровень жизни в РФ увеличился. На время RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Уровень жизни в РФ увеличился. На время

В Росстате поведали о рекордном росте прихода денежных средств жителей. Зампред ВЭБ Андрей Клепач во время российского инвестиционного форума в Сочи предсказал рост экономических показателей в этом году.

В первый раз за 26 месяцев был зафиксирован рост уровня жизни жителей. Про это в прошедшую среду сказал Росстат. Реальные располагаемые денежные доходы жителей увеличились более чем на 8%. Никакого чуда в российской экономике При этом не было. Всплеск уровня жизни временный, обусловлен он выплатой в размере 5000 рублей 44 млн пенсионерам, которая прошла в январе. Говорить о реальном восстановлении уровня жизни покуда, к сожалению, не приходится. Тот же наиболее Росстат фиксирует уменьшение потребительской активности жителей В течение последних 2-х лет. При этом зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач заявил про то, что к концу 2017 года инфляция в стране может замедлиться до 4, 5%, а экономический рост может составить 1, 2%. Ну а в предстоящие 2018 - 2019 года экономика может достигнуть повышения и в 3%.

На этом фоне курс доллара на столичной бирже торгуется на отметке 57 рублей 85 копеек, евро держится в районе 61 рубля 20 копеек, индекс ММВБ свалился до 2070 пунктов, а котировки нефти марки Brent подбираются к 57 долларам за баррель.

Черное золото уверенно увеличивается, что дает возможность российской валюте держаться на плаву. А вот российский фондовый рынок падает стремительными темпами. В настоящее время индекс ММВБ опустился до минимальных значений с конца ноября 2016 года. Распродажу российских акций устроили зарубежные инвесторы, которые предпочли уйти на длинные февральские выходные без открытых позиций в российских акциях. Инвесторов напугали возможные нотки усиления денежно-кредитной политики ФРС.

Что касается курса российской валюты, то тут обратим внимание, Что налоговая неделя закончилась и рубль держится достаточно уверенно лишь только потому, Что увеличивается нефть. Однако, мы по-прежнему считаем, Что доллар/рубль, вероятнее всего, в ближайшее время вернется в диапазон от 58 до 60 рублей за доллар.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 01.03.2017
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь