Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: GBPUSD: на сцену вышел шотландский фактор риска RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: GBPUSD: на сцену вышел шотландский фактор риска

Новая неделя на валютном рынке началась с попыток восстановления доллара от 2-недельных минимумов в паре с иеной и внушительной просадки GBPUSD. После масштабных продаж в последний рабочий день недели, фунт развивает " медвежий " импульс, утратив отметку 1. 24 и достигнув минимума середины февраля на 1. 2383. Тут стоимость нащупала поддержку и оттолкнулась от дна.

Давление на фунт оказала новая волна страхов по вопросу подзабытой темы - возможного проведения референдума о независимости Шотландии. В марте, когда процесс " брекзита " будет запущен официально, правительство может призвать провести второй референдум в стране. Каков риск реализации такого сценария? С одной стороны, премьер-министр может отклонить такое требование, но это поднимет острые конституционные вопросы. К слову, ходят разговоры про то, что Мэй даст добро на волеизлияние после выхода Британии из Евросоюза.

Вспомним, что во время первого референдума, который проводился около 2, 5 лет назад, 55% шотландцев отдали свой голос за сохранение страны из Великобритании. А на июньском референдуме по " брекзиту " за то, чтобы остаться в ЕС свои голоса отдали почти 70% жителей Шотландии. Столь высокий процент говорит о приверженности населения страны сохранению тесных связей с европейским регионом и, по настоящему, готовностью ради этого отделиться от Британии.

Развитие этой темы грозит повсеместными продажами GBPUSD и уклонением от рисков. Воинственный настрой Шотландии вкупе с неопределенностью относительно действий новой администрации Трампа и нарастающими антиевропейскими настроениями в ЕС имеют возможность негативным образом сказаться на настроениях инвесторов и увеличить привлекательность подобных защитных активов, как иена, золото и франк. Но главным аутсайдером рискует оказаться фунт. В настоящее время в паре ведется борьба за уровень 1. 24, который прежде много раз выступал в роли прочного сопротивления. Закрытие ниже этой зоны может положить начало новой волне снижения с ближайшей целью на 1. 2350.

Павел Салас, региональный директор eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 01.03.2017
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь