Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Трамп - старая песня о... RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Трамп - старая песня о...

Сообщение Трампа американскому Парламенту получилось весьма эмоциональным и трогательным. Мы лицезрели громкие продолжительные аплодисменты, неоднократные вставания, представления героев, инвалидов, слезы вдов и Т. Д. Мы снова услышали про то, что надо сделать Америку великой, про то, что надобно приобретать только американское, про историческую налоговую реформу, про вложения в инфраструктуру в 1 трлн. Долл и Т. Д. Одного только не услышали инвесторы - конкретных цифр и намеков на то, из каких источников будут финансироваться все эти мечты нового президента США.

Реакция на рынке была смешанной - фьючерсы на американские индексы вяло подросли, индекс доллара устремился вверх даже до Трампа, на комментариях Дадли и Вильямса, они были весьма агрессивными, и теперь вероятность увеличения ставки в марте поднялась до 75 проц. В общем, Реакция вялая и, вероятнее всего, рынок будет разочарован.

У нас, в то же время, снова падение активности в промышленности: индекс PMI в феврале потерял 2. 2 пункта, снизившись до 52. 5. Однако рубль на открытии будет поддерживать нефть, которая после данных API (запасы увеличились меньше прогноза) снова вернулась выше 56 долл. За барр., а также неплохие китайские данные по промышленности - там PMI увеличился. В общем, нельзя исключать продолжения коррекции рубля в территорию 59 рублей.

Олег Богданов, главный аналитик " Телетрейд Групп "

Опубликовано: 02.03.2017
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь