Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Металлурги под прицелом RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Металлурги под прицелом

Вчера на рынке России акций случился покупательский бум, индексы ММВБ и РТС увеличились на 1, 18% и 0, 90% соответственно. Но Рост отдельных бумаг достигал 7-8%.

Сегодня я вношу предложение пробежаться по графикам металлургов.

МЕЧЕЛ: Итак, обыкновенные акции " Мечела " в среду увеличились на 4, 9% до 154 рублей.

Глядя на их график в принципе все понятно итак: бумаги прежде пробили вниз существовавший в них " треугольник " и на практике великолепно отработали его высоту вниз. При этом ценам получилось достигнуть уровня медленной скользящей средней ЕМА200 на днях и не выйти за пределы 61, 8% уровня коррекции по Фибоначчи от повышения 86, 05-219, 75 рублей, который попадал на отметку 137, 12 рублей. Минимумом стала отметка 134, одиннадцать рублей.

Вчерашняя свеча, также как и свеча от 28 февраля, имеет нижнюю " тень " и вместе они дают нам " пинцет ", который может стать базой для игры в отскок, как минимум до уровня, 162-167 рублей.

Усиления торговой активности можно ждать при условии пробоя линии сопротивления нисходящего тренда на самом осцилляторе RSI.

СЕВЕРСТАЛЬ: Бумаги " Северстали " за вчерашний день прибавили в весе 3, 9%, подорожав до 859, 6 рублей. Обращаю внимание, что отскок произошел уже за пределами растущего тренда, который длился с июня 2016 г.

Уровнем спроса послужил 50% Фибо-уровень от повышения 631, 7-1051, 5 рублей, который совпал с зоной локальных максимумов августа-сентября 2016 г.

Довольно мощная свеча вчерашнего дня, перекрывшая собой последние свечи падения, говорит про то, что покупатели сочли текущие уровни привлекательными для покупок. Также пробита линия нисходящего тренда на осцилляторе RSI. Все это вместе взятое указывает на высокую вероятность дальнейшего подъема котировок в территорию 890-900 рублей, где располагаются серьезные уровни сопротивления - это и горизонтальное сопротивление, подобающее нижней границе фигуры " треугольник " и пройденная вниз поддержка долгосрочного растущего тренда.

ММК: Акции " ММК " за торги среды увеличились на 1, 88% до уровня 37, 675 рублей.

Их рост начался также близко от важного уровня поддержки, которым стал территорию 32, 5-33 рублей. Этот территорию соответствует нижней границе долгосрочного восходящего тренда, в котором бумаги находятся с января 2016 г. Резкий пролив вторника до отметки 31, 385 рублей мог стать отличной возможностью для приобретения данных акций, однако такие сквизы случаются редко и плохо прогнозируемы.

Так или иначе я рекомендую держать прошение на покупку данных бумаг близко от уровня 35 рублей, полагая, что он имеет возможность быть вторично опробован на прочность. Практика показывает, что такие " хвосты " хотя бы не полностью, но проторговываются, по этой причине торопиться с открытием новых " лонгов " я не буду.

НЛМК: Бумаги " НЛМК " вчера прибавили в весе 0, 88% и поднялись до уровня 113, 64 рублей. Что касается графика этих бумаг, то мне видится следующее: Бумаги какое-то время торговались в широком диапазоне с нижней границей на уровне 108, 3 рублей и верхней - 124, 7 рублей, и 28 числа мы видели попытку выхода за пределы этого " боковика ".

Учитывая то, что к закрытию дня котировки вернулись в указанные границы, попытку можно считать безуспешной, однако стоимость акций локально опускалась до уровня 100, 68 рублей. Из плюсов можно отметить сохранение границ многомесячного растущего тренда, от января 2016 г, который как раз и проходит немногим ниже, через уровень 97-98 рублей.

Тут я тоже воздержусь от рекомендаций по приобретению с текущих уровней, потому что считаю необходимым понаблюдать за закрытием недельного интервала времени.

Среднесрочные приобретения логично делать в районе 98-100 рублей, спекулятивные от 108, 2-108, 4 рублей с коротким " стопом ".

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 02.03.2017
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь