Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: Растущий доллар препятствует восстановлению нефти RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: Растущий доллар препятствует восстановлению нефти

Вчера фондовые площадки Америки показали уверенную восходящую динамику и закрылись на новых максимумах. Dow Jones подскочил на 1. 46% (21115. 55), S P пятьсот увеличился на 1. 37% (2395. 96), Насдаг поднялся на 1. 35% (5904. 03). Динамика на европейских рынках была схожа с американской. Индекс франкфуртской биржи DAX увеличился на 1. 97% (12067. 19), британский Индекс FTSE 100 поднялся на новый максимум на 1. 64% (7382. 90).

Несмотря на То, что выступление президента Трампа в Конгрессе не внесло никакой ясности и разочаровало экономистов, американские рынки показали взрывной рост и продолжили ралли с большей силой. Индекс Dow Jones поднялся до нового ключевого уровня 21000. Индекс широкого рынка S P пятьсот достигал уровня 2400, и покуда еще высока вероятность его повышения до 2450. То, что происходит, можно объяснить проявлением эйфории и началом перегрева фондовых рынков. Дело в том, что ралли наблюдается на фоне бессменных заявлений уполномоченных регулятора о возможном росте ключевой ставки буквально через две недели. После вчерашнего выступления президента вероятность усиления монетарной политики возросла на 20%. Макростатистические данные, которые в большинстве своем выходят лучше ожиданий, также способствуют как и росту фондового рынка так и повышению ставки ФРС. При этом второе способно сильно охладить пыл покупателей. В связи с этим внимание инвесторов будет нацелено на завтрашние пояснения Джанет Йелен.

Европейские индексы вчера сильно увеличились на восходящем импульсе от заокеанских партнеров. Британский FTSE 100 на исторических вершинах, этому способствует уменьшение национальной валюты на фоне отсутствия ясности по Brexit и укрепления доллара. Из макростатистики порадовал Индекс PMI еврозоны, который вышел лучше ожиданий. Индекс DAX также подошел вплотную к историческим максимумам, но его динамика слабее, чем у других. На фоне общего позитива, Однако, наблюдается ряд факторов, которые были проигнорированы европейскими инвесторами и имеют возможность иметь отложенный эффект. Это уменьшение производства Во Франции и Германии, политическая неопределённость и предстоящие выборы в ряде европейских стран. Во Франции в связи с предвыборной гонкой ни дня не проходит без скандала. Франсуа Фийон, один Из кандидатов, уличен в махинациях с фиктивными рабочими местами и в воровстве, но при этом остается кандидатом на должность руководителя страны.

Заметное укрепление доллара после вчерашних событий не могло не сказаться на динамике нефти. Ее Цена хоть вяло, Но снижается уже третью сессию подряд. Этому также способствует отчет о росте запасов и создания в США. Покуда продажи не набирают обороты из-за вербальным интервенциям руководства ОПЕК о возможном продлении договора о сокращении добычи, а также отчету о его текущем исполнении на более чем 90%. Но при будущем укреплении американской валюты нефти сложно будет не только расти, Но и удерживаться на текущих уровнях.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 02.03.2017
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь