Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Сколько бабушек " съест " народный избранник, и отчего падает нефть RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Сколько бабушек " съест " народный избранник, и отчего падает нефть

Котировки черного золота попали под давление после публикации отчета о запасах в США. Внешэкономбанк дал оценку масштабы повышения экономики в январе. Объявлены лидеры по росту зарплат в прошедшем году.

Вечером в среду были представлены данные по запасам нефти в США. Оказалось, что показатель увеличивается 8-й недель подряд. Это столкнуло котировки черного золота ниже 56 долларов за баррель. Совместно с нефтью под давление попал и рубль. По анализу специалистов Внешэкономбанка, экономика в январе выросла на 0, 3% после декабрьского спада. Возможно, помогла единоразовая выплата пенсионерам в размере 5 000 рублей. Однако, доходы народных избранников государственной думы в прошедшем 2016 году также разового увеличились на 13%, почти до 155 000 рублей в месяц. Т. Е. При средней пенсии в стране около 10 000 рублей получается, что один средней упитанности народный избранник проедает в пятнадцать раз больше, чем среднестатистическая бабушка.

А на тот момент курс доллара на столичной бирже увеличился до 58 рублей 55 копеек, евро торгуется в районе отметки 61 рубль 65 копеек, индекс ММВБ скорректировался вверх до 2060 пунктов, А котировки нефти марки Brent держатся чуть ниже 56 долларов за баррель.

Рост экономических показателей на 0, 3% в январе -

Это, само собой же, весьма хорошо, наиболее после декабрьского снижения на такую же величину. Можно сказать, что за последние 2 месяца, по которым есть отчетные данные, рост экономических показателей нулевой. Хочется напомнить, что премьер-министр России буквально не Так давно заявлял про то, что наша страна успешно преодолела спад и перешла в стадию повышения. Так вот вследствие данных Внешэкономбанка не буквально понятно, о каком государстве заявлял Медведев д. А.. Ну а если вернуться ближе к теме финансовых рынков, то напряженность в нефтяном секторе продолжает нарастать. Игроки рынка ждут бурных движений. Как известно, любое затишье, оно перед бурей. Вопрос только в том, в какую сторону рванет нефть после этой бури.

Вспомним, что наш базовый прогноз предполагает, что котировки черного золота все-таки попробуют прорваться в территорию 59 - 60 долларов за баррель. Однако Это будет может быть только после пробоя отметки в 57 долларов по сорту марки Brent. Это может весьма позитивно сказаться на курсе российской валюты, которая на этом фоне попробует возвратиться в территорию 56-57 рублей за доллар. Однако, покуда этой бури нет, у доллар/рубля куда больше шансов торговаться в диапазоне от 58 до 60 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 02.03.2017
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь