Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Величественный Татарстан RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Величественный Татарстан

Республика Татарстан считается самой лучшей хранительницей своих традиций и религии: православной и ислама. В столице Республики живет более сотни представителей разных религий, и все они прекрасно уживаются друг другом. Это очень гармонично сочетаются в городе, на улицах Казани можно увидеть разные религиозные здания, здесь православный храм может стоять рядом с мусульманской мечетью. А их прихожане после службы могут провести вечер в современном кафе и за чашкой кофе, обсуждая новости. В этом весь местный колорит, местные очень дружелюбный народ и всегда рады туристам.

Что нужно посетить, чтобы понять все величие этой республики?

Первым делом надо обязательно посетить Казанский Кремль, ведь поострен он еще в 12 веке, с него и началась история города Казань. Так же для большего погружения надо посмотреть на Старо-татарскую слободу это духовный и культурный центр мусульман. После всего этого можно отправиться на экскурсию остров Свияжск в Казани. Остров-град удивительное место почти с полувековой историей, основал его Иван Грозный, чтобы завоевать неприступную Казань. На острове сохранились строения одного возраста с островом – это знаменитый деревянный храм Святой Троицы, построенный без единого гвоздя за один световой день. Изначально он был неприметный и блеклый, но после его отреставрировали и теперь он выглядит более примечательно. Внутри все так и веет эпохой правления Ивана X I V. По легенде на лавочке что стоит у храма сидел сам Иван Грозный. Все многочисленные памятники древнерусской истории погружают вас в те далекие временна. Отличный пейзаж и расположение острова запомниться вам удивительными и не забывающими видами.

Еще одно место, которое подчеркнет величие этой республики – Булгар. Экскурсия в Булгар из Казани. История этого города идет с 14 века и до наших дней уцелели многие строения. В 2014 году Болгарский историко-археологический комплекс внесли в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посмотреть есть много чего, вы сможете лично увидеть, как зарождалось мусульманство на территории России. Ханский дворец, Белая мечеть, Соборная мечеть, музей цивилизации булгар, музей хлеба и это лишь малая часть того что есть в этом городище.

Все эти прекрасные места надо видеть воочию и экскурсионное бюро ВИП ТРИП поможет вам это сделать. Вы долго будете помнить поездку в наши края и вам точно захочется сюда вернуться.

Экскурсионная фирма VIP TRIP из Казани http://viptrip-kzn.ru/tours/

Опубликовано: 06.03.2017
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь