Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефть упала под весом запасов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефть упала под весом запасов

Курс доллара на столичной бирже очень быстро увеличился после обвала нефтяных цен.

Вчера, 8 марта, когда российские биржи были закрыты, котировки черного золота рухнули на 3$. Баррель Brent свалился с отметки в 56 долларов до уровня 53 доллара. Сегодня стоимость уже потихоньку откатывается назад. Однако валютная пара доллар/рубль отыгрывает уменьшение нефтяных котировок только Сегодня, потому что в интернациональный женский день российские биржи были закрыты. Уменьшение " черного золота " связано с отчетом Минэнерго США. Коммерческие накопления нефти выросли моментально на 8, 2 млн баррелей. Так, накопления достигли нового исторического максимума.

На этом фоне курс доллара держится на отметке 59 рублей 30 копеек, евро торгуется на уровне 62 рубля 58 копеек, индекс ММВБ свалился ниже 2000 пунктов, а котировки нефти марки Brent торгуются чуть выше 52 долларов.

Еще буквально не так давно Мы произносили про то, что котировки черного золота находятся в шаге от пропасти. Вот, то есть, этот шаг они И совершили. С технической точки зрения, последние несколько месяцев нефть дорожала, И были все признаки к продолжению данного повышения. Однако фундаментальные факторы произносили о потенциале снижения. Мы произносили, что вполне возможны прорывы до 53 долларов за баррель, может быть даже ниже, в территорию 51-52 долларов. Однако данное уменьшение будет, вероятнее всего, происходить перед рывком наверх к 59-60 долларам. И Мы по-прежнему настаиваем именно на этот сценарии. Считаем, что текущее уменьшение котировок может оказаться непродолжительным, И в самом скором времени " черное золото " может рвануть на 59 - 60$. А Вот что касается дальнейших перспектив, то тут заглядывать достаточно сложно.

Весьма интересно при этом отреагировал рубль. Нефть просела в пределах 5-6%, а вот котировки доллара подросли всего лишь на 2%. Видимо, крупные спекулянты, работающие с доллар/рублем, не готовы дать ему возможности для повышения в территорию отметки в 60, 00. Хотя, весьма интересно посмотреть будет на завершение сегодняшнего дня и понять, будет ли продолжаться давление на рубль, и как завершит день нефтяной рынок. Наверное, только затем будет возможно делать какие-то выводы о дальнейших перспективах как нефти, так и рубля. Вспомним про нашу последнюю рекомендацию открывать позиции на покупку в районе 58 рублей за доллар с краткосрочными целями на уровне 58, 50 и более среднесрочной целью в районе 59, 50. Она по-прежнему актуальна.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики

АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 09.03.2017
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь