Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: трассу золоту укажет волатильность RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: трассу золоту укажет волатильность

В начале мартовского заседания FOMC золото показывает разнонаправленную динамику, а накопления специализированных биржевых фондов в первый раз за 7 торговых дней увеличились на 6, 4 Т. Драгметалл взвешивает риски монетарной рестрикции ФРС, с одной стороны, и обострения политической обстановки в евросоюзе - с обратной. По отзывам UBS, если Федеральный резерв будет ужесточать денежно-кредитную политику быстрее, чем ожидалось прежде, то медведи по XAU/USD предпримут очередную нападение на позиции оппонентов, что может увести котировки к $1180 за унцию и ниже. Напротив, постепенное перемещение внимания инвесторов на Brexit и президентские выборы во Франции будет помочь восстановлению позиций золота и усилит риски повышения цен к $1300 в 2018 году.

Citi обращает внимание, что драгметалл краткосрочно сходил ниже психологически важной отметки $1200 за унцию после публикации сильного отчета по рынку труда США за февраль, однако пошатнувшиеся позиции американского доллара позволили быкам удержать уровень. Рост доходности 10-летних казначейских облигаций до 2, 615%, наибольшей отметки с начала декабря, и +18-20 Б. П. По ставкам защищенных от инфляции бондов (TIPS) перекрывают покупателям XAU/USD кислород.

Инвесторы внимательно смотрят на ФРС. Если вопрос с повышением ставки по федеральным фондам на совещании 14-15 марта на практике решен (фьючерсы CME выдают 91% вероятности такого исхода, специалисты Уол Стрит Джорнал - 98, 5%), то с дальнейшими действиями Центробанка до тех пор пока не все ясно. Почти 70% отпрошенных популярного СМИ считают, что второй акт монетарной рестрикции надо будет на июнь, что будет помочь дальнейшему укреплению доллара США. Сильно стартовавшее в 2017 году золото получило удар в спину опосля того, как шансы мартовской монетарной рестрикции стали расти как на дрожжах.

Что же может качнуть весы в одну из сторон? Вполне может быть, таким драйвером станет волатильность. Сейчас она экстремально низка из-за уверенности инвесторов в том, Что ФРС повысит ставку в марте. Однако после заседания FOMC показатель способен продемонстрировать рост, Что окажет поддержку быкам по XAU/USD. По какой траектории в будущем будет двигаться Центробанк? Какое развитие получат диалоги между Брюсселем и Лондоном по вопросу Brexit? Увеличатся ли шансы Марин Ле Пен на победу в выборах президента во Франции? Какие решения будут приняты на конференции G20, и Что ответит глава министерства финансов США Стив Мнучин на обвинения в протекционизме? На большинство вопросы нет однозначных ответов, Что способствует неопределенности, которая, со своей стороны, оборачивается ростом изменчивости котировок разных инструментов. А в подобных условиях надежные активы чувствуют себя уверенно. Технически говорить об истощении коррекционного движения к восходящему тренду по XAU/USD до преодоления сопротивления на $1210 за унцию преждевременно.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 15.03.2017
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь