Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Федрезерв США не преподнес сюрприза оптимистам RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Федрезерв США не преподнес сюрприза оптимистам

Вчера случилось то, чего так давно ждали участники валютного рынка: ФРС США второй раз за прошедшие 3 месяца решилась на усиление ставки. В настоящее время ставка по федеральным фондам составляет 0, 75% - 1%. Так или иначе, несмотря на такой ход от американского Центробанка, доллар не продемонстрировал укрепления. Напротив, валюта подешевела против главных конкурентов: пары евро/доллар и фунт/доллар восстановились не менее чем на 100 пунктов, а доллар/иена просела на такую же величину.

Причина такой динамики кроется в том, что данный сценарий был полностью заложен в цены. Уполномоченные ФРС В течение последних недель на практике открытым текстом произносили, что в процессе мартовского заседания ставка имеет возможность быть повышена. На это указывала и динамика фьючерсов на ставку федеральных фондов от CME Group, которые показывали на практике 100%-ную вероятность такого события. Соответственно, ожидания игроков были всего лишь удовлетворены, а вовсе не превышены.

Существует и еще один фактор, который препятствовал полноценному укреплению американской валюты. На пресс-конференции глава ФРС Джанет Йеллен уточнила, что повышение ставки будет постепенным, а прогнозы по ключевым макроэкономическим индикаторам, ВВП, инфляции и занятости, на практике не претерпели перемен от декабрьских значений. При этом большинство игроки рынка верили, что после недавних блестящих данных по занятости в США как минимум ситуация на рынке труда получит высокую оценку от монетарного регулятора.

В общем же, перспективы доллара остаются неплохими, и вчерашнее импульсивное падение имеет возможность быть отыграно уже в начале предстоящей недели.

Павел Салас, региональный директор eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 16.03.2017
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь