Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: ММВБ: борьба за 2000 пунктов продолжается RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: ММВБ: борьба за 2000 пунктов продолжается

Под конец торговой недели ведущие фондовые индексы РФ пытаются продолжить рост после вчерашнего подъема. Внешний фон сегодня скорее нейтральный. Рисковые активы несколько умерили пыл после первоначального ралли на сдержанной риторике ФРС США. Нефть Brent стабилизировалась близко от отметки 52, оказывая отечественным бенчмаркам умеренную поддержку. К 14. 48 мск. ММВБ и РТС повышаются в пределах 1, 5%, до 2042 и 1112 соответственно. Рубль торгуется на практике без перемен, находясь под небольшим давлением в паре с долларом.

В корпоративном секторе преобладает положительный настрой. Лучше рынка выглядят бумаги " Распадской " и " Алросы ", раллирующие чуть ли не на 5%. На фоне скромного восстановления котировок нефти после вчерашней просадки спросом пользуются акции нефтегазового сектора." Газпром ", " Роснефть " и ЛУКОЙЛ торгуются с повышением на 1, 2%, 0, 7% и 0, 8% соответственно. В " минусе " торгуются бумаги " Русгидро ", " Татнефти ", МТС.

РДР " Русала " прибавляют более 2, 5% после публикации финансовой отчетности на 2016 год. Чистая прибыль организации в прошедшем году выросла в 2 раза, тогда как выручка уменьшилась на 8%, до 7, 98 млрд долларов.

Показатель EBITDA за отчетный период составил немногим не более 1, 5 млрд долларов.

Также было оглашено, что " Русал " размещает 1-ый транш выраженных в юанях облигаций объемом 1 млрд юаней со ставкой купона на уровне 5, 5%. Размещение транша по одной из версий Закончится 21 марта.

Сегодня в Германии начинается двухдневный саммит Б20 на уровне министров финансов, и это несколько сдерживает активность инвесторов, равно как и предстоящая встреча Меркель и Трампа в столице сша. На этом фоне российские индексы демонстрируют умеренный оптимизм. В первый день недели

Именно итоги этих 2-х событий повлияют на поведение мировых площадок и рисковых активов, и это задаст тон отечественным бенчмаркам. ММВБ завершает неделю над уровнем 2000, и это создает неплохие технические предпосылки Для последующего развития восходящей коррекции.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 17.03.2017
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь