Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Росту российских рынков препятствует ряд факторов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Росту российских рынков препятствует ряд факторов

В первый день недели на российском фондовом рынке наблюдается разнонаправленная динамика, хотя в общем инвесторы до тех пор пока не " раскачались " после праздников и не проявляют особой торговой активности. Негативными для российских бенчмарков факторами служат известия о снижении рейтинга рынка акций РФ до " нейтрального " банком

JP Morgan, а также удешевление нефти Brent, которая торгуется неподалеку от 3-месячных минимумов. К 14. 55 мск. ММВБ несет потери в пределах 0, 2%, расположившись в районе 2034. РТС удерживается в символическом " плюсе ", торгуясь на 1114. Рубль дешевеет более чем на 0, 5% К доллару и евро.

На фоне новой волны продаж в сырьевом сегменте бумаги нефтегазового сектора погрузились в красную зону. ЛУКОЙЛ

И " Роснефть " теряют более 1%. Последняя заявила о намерении провести поисковое бурение в Восточной Арктике в этом году и увеличить расходы на освоение шельфа Арктики в несколько раз. Вспомним, что на континентальном шельфе морей в этом регионе " Роснефть " обладает лицензиями на девять участков в море Лаптевых, в Восточно-Сибирском море и в Чукотском море.

АФК " Система " рассматривает возможность IPO своего девелоперского бизнеса в 2018-2019 гг. Это покуда предварительные планы, и окончательное принятие решения будет во многом зависеть от рыночной конъюнктуры и развития девелоперского направления организации. Вспомним, что в прошедшем месяце " Детский мир ", " дочка " АФК " Система ", провела первичное размещение акций, во время которого было реализовано 145 056 млн бумаг.

Кроме падающей нефти, росту российских индексов препятствует внутренний фактор - в феврале объем промышленного производства в стране уменьшился на 2, 7% в годовом выражении. Также покупкам рисковых активов, включая отечественные, не способствует внешний фон, где преобладает уклонение от рисков из-за итогов саммита Б20 на уровне минфинов - из финального коммюнике пропала фраза о " противостоянии протекционизму ". И это повысило неопределенность относительно перспектив мировой торговли, оказывая давление на высокодоходные активы. Покуда ММВБ удерживается над уровнем 2000, настрой бенчмарка остается нейтральным.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 20.03.2017
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь