Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Назревает новая волна продаж доллара RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Назревает новая волна продаж доллара

" Медведи " по доллару умерили пыл, но продолжают избавляться от валюты против иены. USDJPY снова ушла под отметку 111. 00 и тестирует 4-месячные минимумы. Бегство от рисков на мировых площадках продолжается. На этом фоне золото продвинулось к новым месячным максимумам на 1252, 52. Несмотря на признаки стабилизации американской валюты, ситуация остаётся неспокойной.

Рынки не без волнения ждут голосования по отмене реформы системы здравоохранения, и есть

Опасения, что Трампу не получится набрать достаточно голосов в Палате уполномоченных. Если проект закона не пройдет, это может повлечь отсрочку реализации иных мер внутренней политики президента, а также ослабить веру рынков в то, что Трампу получится реализовать все намеченные шаги, направленные на поддержание экономического повышения. В таком случае рисковые активы имеют возможность пасть потерпевшими новой волны продаж, которая накроет и доллар.

Под конец прошедшего года американская валюта повышения только на ожиданиях, сформировавшихся под воздействием обещаний Трампа. К текущему моменту доллар растерял на практике все заработанное, теряя свою привлекательность по мере разочарования инвесторов в перспективах претворения намерений президента в жизнь. И обострение ситуации в случае провала предложения по отмене Obamacare несомненно сыграет не в угоду USD.

К тому же наиболее активные движения при негативном сценарии будут наблюдаться в паре с иеной.

После безуспешных попыток закрепиться над уровнем 111. 00 котировки продолжают обновлять минимумы, и в случае усиления давления нацелятся на последующий психологический барьер в лице отметки 110. 00. В паре EURUSD предполагается возвращение выше уровня 1. 08.

Павел Салас, региональный директор eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 23.03.2017
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь