Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Аутсорсинг и несколько его видов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Аутсорсинг и несколько его видов

Аутсорсинг в финансовой сфере слегка отличается от остальных видов аутсорсинга. Это связано со спецификой финансовой сферы вообще, а также с особенностями ее функционирования в разных странах, на разных рынках и с различными клиентами.

Аутсорсинга в финансовой сфере может быть несколько. К примеру, бухгалтерский аутсорсинг, наверное, самый распространенный вид. Это один из вариантов обеспечения различных функция учета, а также разнообразной отчетности на предприятиях. За эти функции и отчетность несет ответственность исключительно руководитель предприятия.

Такие сферы как бухгалтерский аутсорсинг и Ит аутсорсинг важно не путать с процессом привлечения внештатного бухгалтера и работника информационных технологий. Важность аутсорсинга, прежде всего, заключается в передаче регулярных разнообразных функций. А вот привлечение внештатного работника стоит воспринимать просто как передачу не главных, а эпизодических не основных объемов работ какому-то конкретному исполнителю, который имеет специальные знания в этой отрасли. Это является для аутсорсинга, несомненно, преимуществом.

Похожей отраслью является системная интергация, которая является разработкой сложных решений по процессу автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия. Главной целью чего является очень эффективное управление технологическими процессами, организацией и ее производством.

А вот главным недостатком является боязнь фирм-заказчиков, что сохранности финансовой информации, которая принадлежит только им, грозит опасность, и присутствует вероятность ее утечки. Важно также уверить заказчика, что будет соблюдено правильное ведение, а также предоставление всей необходимой финансовой и налоговой отчетности в необходимые органы управления. В таких делах также важна автоматизация бизнеса. Именно она может помочь компаниям-исполнителям доказать фирмам-заказчикам, что они обладают всей необходимой компетенцией для проведения подобных процессов, а также несут полную ответственность перед своими заказчиками за предоставления точной и своевременной информации. Однако стоит помнить, что именно финансовые отделы и бухгалтерии фирм-заказчиков будут отвечать перед государственными контролирующими органами за отчетность: ее правильность и своевременность.

Как вывод, многие компании-заказчики очень неохотно, без огромного желания идут на подобный вид аутсорсинга. Вместо этого они отдают свое предпочтение самостоятельному ведению своей же бухгалтерии. Именно поэтому самый важный актив абсолютно любой аутсорсинговой компании – это репутаций компании на рынке ее функционирования, а также отзывы уже проверенных клиентов.

Опубликовано: 31.05.2013
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь