Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Пузырь на рынке России сдувается? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Пузырь на рынке России сдувается?

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Пузырь на рынке России сдувается?

В Банке России отчитались о резком росте оттока капитала из страны. А граждане России стали скупать валюту на отпуск.

По информации ЦБ в 1-ом квартале 2017 года в нашу страну поступило более 80 млрд рублей от экспорта. Показатель тридцать процентов больше чем в 1-ом квартале 2016 года. Спасибо росту цен на основные экспортные товары. Однако почти весь приток валюты был съеден ростом экспорта и в два раза выросшим оттоком капитала. Так что эффект от подъема нефтяных для экономики оказался на практике нулевым. Также по информации Центробанка граждане России стали активно приобретать валюту. Видимо, жители нашей страны поверили в рассказы финансовых властей о переоценности рубля. Наиболее активно увеличивается спрос на Евро. А это уже походит на закупку валюты для отпусков. Европа в настоящее время достаточно интересна для иностранных поездок. Евро свалился за последний период времени не только против рубля, но и против многих иных валют на интернациональном рынке.

На этом фоне курс доллара на ММВБ держится в районе 56 рублей 90 копеек, за одно евро дают 60 рублей 30 копеек, индекс ММВБ свалился до 1960 пунктов, а цены на смесь Brent поднялись выше 56 долларов за баррель.

Рост цен на черное золото поддерживает курс российской валюты, но не способен выразить поддержку интерес инвесторов к российскому рынку акций, который страдает от повышения геополитических рисков. Индекс ММВБ свалился сегодня до минимальных значений за последние 5 месяцев. Вполне может быть, что уменьшение котировок российских акций и Рост оттока капитала говорит о постепенном выходе иностранных инвесторов из русских активов. А Это, со своей стороны, свидетельствует о сдувании пузыря на российских финансовых площадках. Это полностью укладывается в наш сценарии в отношении курса российской валюты. Мы уже много раз произносили о надобности покупок доллар/рубль от 56 до 57 рублей за доллар. Цели 62-63, в среднесрочной перспективе именно эти уровни будут являться целевыми для валютной пары доллар/рубль.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 12.04.2017
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь